4 вещи от мужа, с которыми ни за что не стоит мириться

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Если вы прощаете эти вещи, то сами не замечаете, как рушите ваш брак.

Unsplash

В семье может случиться всякое, ведь никто из нас не идеален, но любящие люди всегда стремятся найти компромисс и уладить конфликт. Как бы сложно вам не было, не стоит выносить сор из избы и впутывать в свои семейные проблемы посторонних людей, ведь от этого станет только хуже.

Однако есть вещи, на которые нельзя закрывать глаза, чтобы не разрушить в итоге свой брак. Предлагаем несколько примеров поведения мужа, мириться с которыми не следует ни в коем случае.

Он решил, что в вашей семье не будет детей

Это серьезная проблема для многих супружеских пар, не способных найти компромисс. Впрочем, сложно представить, каким именно должен быть компромисс в данном случае. Ведь если вы всегда хотели ребенка, и муж изначально поддерживал вас в этом стремлении, а потом внезапно поменял свое решение — выхода из ситуации, который устроит обоих, просто не существует.

Если женщина, вопреки собственному желанию, согласится с супругом — она останется несчастной до конца своих дней, так как не сможет реализовать свое стремление и предназначение стать матерью. Мужчина, категорически противящийся появлению на свет ребенка, вряд ли станет хорошей опорой и поддержкой для вас, когда он появится на свет. Однако худшее, что может сделать жена в подобной ситуации — перешагнуть через собственное «я» в угоду мужу и продолжать жить с ним, зная, что ей никогда не суждено держать на руках своего малыша. Любящий человек вряд ли заставлял вас пойти на такую жертву.

Он полностью контролирует вас

Брак, в первую очередь, должен строиться на доверии и взаимоуважении. Тотальный контроль, установленный мужем над своей половинкой, свидетельствует о том, что ни доверия, ни уважения, в этой семье нет. Вы можете некоторое время терпеть подобное поведение супруга, и даже подыскивать ему оправдание, но рано или поздно терпение лопнет.

Брак, в котором ограничивают вашу свободу и требуют полного повиновения, заведомо обречен. Женщина не должна терпеть подобное отношение со стороны мужчины, как бы сильно она его не любила. Если муж не способен вести себя иначе и продолжает ограничивать ваше личное пространство — знайте, что дальше будет только хуже.

У него своя жизнь

Существует и другая крайность отношений — когда супруг полностью ограждает жену от своей жизни вне дома. То есть, вам запрещено интересоваться делами своего мужа, посещать его на работе, спрашивать, где он пропадал вечером. На все расспросы мужчина отвечает лишь одной фразой — это не твое дело. Вы постепенно привыкаете к тому, что у мужа есть другая, отдельная от вас, жизнь.

Супруг уверен в том, что место его жены — на кухне. Она должна заниматься домашними делами и воспитанием детей, на этом круг ее интересов ограничивается. Такой мужчина называет себя добытчиком, обеспечивающим семью, и требующим уважительного к себе отношения. При этом сам он не ограничивает себя в удовольствиях, часто проводит время с друзьями, подолгу где-то пропадает и категорически запрещает жене «совать нос не в свое дело». Сложно представить, что подобные отношения могут быть счастливыми.

Он экономит на вас во всем

Стремление экономить и жить по средствам, особенно, если оба супруга зарабатывают не слишком много, выглядит вполне нормально. Для начала следует крепко встать на ноги, а для этого придется некоторое время потерпеть. Однако бывают и другие ситуации, когда муж зарабатывает вполне прилично, однако его жена боится потратить лишнюю копейку, чтобы не разразился скандал.

Ситуация, когда ты не можешь купить себе новую пару колготок и четвертый раз зашиваешь старую — крайне унизительна для женщины. Особенно, если она может позволить себе и новые хорошие колготки, и многое другое. Если муж установил свои правила и полностью распоряжается всеми финансами в доме, в том числе и вашими, экономя на каждой мелочи и заставляя вас чувствовать себя нищенкой — рано или поздно будет «взрыв».

И не забывайте о том, что с годами его скупость станет лишь крепнуть. Подобное отношение к себе терпеть не стоит. Супруг должен понять, что он собственными руками разрушает ваш брак. Возможно, ему требуется помощь психолога, чтобы искоренить эту пагубную черту своего характера.

17
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook