5 вещей, в которых взрослая женщина выглядит молодящейся тетей

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А из ваших знакомых кто-то одевается смело и не по возрасту?

@instyle.by.anne

В погоне за молодостью некоторые дамы готовы прибегнуть к любым средствам. Самым доступным из них остается одежда. А о чем говорит фанатичное стремление скрыть возраст с помощью наряда? В первую очередь, о неуверенности в себе.

Такая женщина упорно не желает признавать действительность. Вот и идут в ход свежие молодежные тренды вроде хита этой зимы — кожаной юбки от Zara, или не менее популярного материла 2019-2020 — винила. А еще встречаются дерзкие рваные джинсы, молодежные надписи и миленькие рюши. Все это призвано помочь ей чувствовать себя увереннее, а на деле только усугубляет ситуацию. Чтобы случайно не прослыть молодящейся тетей, взрослой женщине лучше отказаться от некоторых вещей не по возрасту.

@spanishaprilx

№1: Подростковое мини

Довольно часто на улицах можно встретить взрослых женщин, одетых в юбочки, будто позаимствованные из гардероба дочери. Однако как бы они ни пытались стилизовать их с помощью жакетов, строгих рубашек или блуз, результат один — молодящаяся особа 45+. А все потому что колени выдают истинный возраст женщины.

@soheatherblog

Чтобы избежать такого эффекта, лучше носить юбки длины миди или чуть ниже колена. Они помогут подчеркнуть статус владелицы и сделать образ более элегантным.

Что купить:

№2: Игривые надписи

Даже несмотря на то, что надписи сегодня не сдают модных позиций, в гардероб взрослой женщины вписать их довольно сложно. Даму старше 45 трудно воспринимать всерьез в футболке или джемпере с двусмысленной фразой. Это, опять-таки, xfcnj выглядит неуместно и не по возрасту.

@everythingevelyne

Если хочется привнести в образ нотку игривости, лучше обратиться к ярким принтам. Можно подобрать блузу с мелким цветочным узором или абстрактным геометрическим рисунком. Нельзя забывать и про цветовую гамму, именно она поможет создать нужное настроение.

Что купить:

№3: Лосины

Трудно поспорить с тем, что лосины — это одна из самых удобных вещей, которая может быть в гардеробе женщины. Дома или в спортзале носить их вполне допустимо, но вот появляться в общественных местах сродни преступлению (модному, конечно).

@msorrig

Нельзя забывать, что с возрастом фигура меняется и в большинстве случаев — не в лучшую сторону. Поэтому лучше подбирать вещи, которые скроют появляющиеся недостатки, а не подчеркнут их. Так для похода в магазин или на пикник можно выбрать свободные, расслабленные трикотажные брюки или же джинсы.

Что купить:

№4: Девичьи рюши

Оборки на подоле платья или юбки делают любой образ девичьим. И если молодая девушка может позволить себе рюши, то на взрослой женщине такой наряд вызовет скорее недоумение. А если они идут еще и в комплекте с мини и узорчатыми колготками, то налицо, скорее — лишь чрезмерное старание скрыть возраст.

@sasforshort

Если рюши, все-таки, занимают отдельное место в вашем сердце, приобретите блузу или платье с аккуратными воланами в области груди. Они станут прекрасным акцентом в образе и, к тому же сделают грудь визуально больше.

Что купить:

№5: Гольфы с юбкой или платьем

Этот предмет гардероба всегда ассоциируется со школьной формой, поэтому обыграть его в повседневной жизни под силу не каждой моднице. Одним из самых любимых вариантов сочетания гольф остаются летящие платья с юбкой полу-солнцем. Они моментально делают образ подростковым, чего, конечно, стоит избегать взрослым дамам.

@befifty
@msorrig

Все-таки лучше отдавать предпочтение более лаконичным и элегантным нарядам, которые зарекомендуют вас как уверенную в себе женщину, не скрывающую свой возраст.

Не стоит тратить деньги и время на поиск вещей, которые могут вас «омолодить», ведь главное — принимать себя в любом возрасте и уметь выгодно подчеркнуть достоинства. Вау-эффект не заставит себя ждать!

21
92
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook