11 вещей, которые женщина испытывает, когда долго без мужчины

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Чем дольше одиночество, тем привычнее кажется то, что раньше казалось неприемлемым.

Photo by Keenan Constance on Unsplash

Если женщина давно одинока, это вовсе не означает, что она не привлекает мужчин. Причина может быть в том, что она пока не встретила достойного мужчину, потому что не из тех, кто соглашается на меньшее. Поэтому она спокойно может жить без отношений, пока не встретит того самого мужчину.

Вот несколько вещей, которые происходят, когда вы давно одиноки:

Вы осуждаете недавно одиноких женщин

Ваша подруга совсем опустила руки уже через месяц после расставания? Вас это раздражает, потому что вы одиноки намного дольше, и ничего – выжили же.

Вы придумываете оправдания, почему хотите остаться одинокой

Время от времени давно одинокая женщина может сболтнуть нечто нелепое в качестве причины для отсутствия отношений. Например, она постоянно подчеркивает, что не любит делить свою кровать ни с кем – это только ее территория, и она должна спать одна в своей постели.

Вы относитесь к приложениям для знакомств как к шутке

Вы можете переписываться с мужчинами, но на самом деле не планируете с ними встречаться. По сути, причина, по которой вы находитесь на этих сайтах, — это просто убить время и посмеяться над неудачниками.

Вы сомневаетесь в вежливости мужчины

Вы думаете, что мужчина галантен и внимателен к вам только потому, что хочет затащить вас к себе в постель и потом сразу бросить. А, может, он вообще «с приветом»?

Вам комфортно выходить куда-то одной

Вы можете пойти на ужин или в кино в одиночестве, не беспокоясь о странных взглядах, которые вы ловите на себе. Но вы все неправильно понимаете: просто этим людям хочется иметь такую же уверенность в себе, какая есть у вас.

Вы забываете про эпиляцию

Если уже достаточно холодно, чтобы носить джинсы, можно «забыть» на целый месяц. Кому помешают отросшие волоски на ногах? Вашему одеялу?

Вопросы о личной жизни вас не беспокоят

Почему ты одна до сих пор? А ты не думала, что у тебя явно завышенные требования к мужчине? А давай я тебя познакомлю с моим одиноким коллегой? Все эти вопросы вы слышали сотни раз, поэтому у вас уже иммунитет к ним.

Вы одеваетесь для себя

Однажды вы подумали: «Раз моя одежда никак не помогает мне привлечь мужчину, буду носить то, что просто удобно». И теперь ваш любимый наряд – толстовка с капюшоном и спортивные брюки или джинсы.

Вы принимаете свой эгоизм

Вам не нужно откладывать деньги на подарок мужчине на день рождения, так что вы можете потратить эти деньги на новую одежду для себя. Или же отправиться в спонтанную поездку за город, и вам не придется никому объясняться за это.

Вы ежедневно даете советы относительно отношений

По какой-то причине все ваши друзья разглагольствуют о своих отношениях. Вы чувствуете, что не имеете права давать им совет, но вы все равно делаете это.

Вы устали от романтической показухи

Чем больше пар вы видите в фильмах и книгах, тем больше вы раздражаетесь. Почему люди не могут быть счастливы в одиночестве? Как вы, например.

28
43
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook