Почему женщины из Бразилии не похожи на русских: 4 главных отличия

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вам какие качества нравятся в бразильских женщинах?

Unsplash

В представлении россиян типичная бразильянка — это дама без комплексов, которая до раннего утра может отплясывать на карнавале. Большую часть знаний о бразильских женщинах мы почерпнули из мыльных опер, которые сильно искажают действительность.

Бразильянки темпераменты, не боятся быть решительными и самостоятельными, но при этом ценят семью, редко решаются на отношения на стороне и не терпят подобного от избранника. Вот чем еще эти женщины отличаются от русских.

«Зажигалки» на все 100%

Один блогер из России решил выяснить, чем бразильянки отличаются от русских женщин. В поисках истины для информационного портала Immigrant.Today блогер обратился за помощью к одному бразильцу, который тесно сотрудничал с русскими женщинами в Сан-Паулу, где успел неплохо их изучить.

У мужчины была уникальная возможность сравнить женщин из двух настолько разных стран. Темперамент — первое и ключевое отличие, которое отметил бразилец. Русские девушки общаются спокойно и тихо. Их речь размеренная. Бразильянки больше напоминают шумных и суетливых итальянок. Они не могут разговаривать спокойно, поэтому почти каждое свое слово сопровождают выразительной жестикуляцией и яркой мимикой.

Горячий бразильский темперамент проявляется не только в разговоре. Вспомните, как местные девушки от мала до велика обожают танцевать и веселиться на карнавалах. Они обаятельные, харизматичные и не могут жить без сильных эмоций, которые им дарит не только любовь и веселье, но и грусть, ссоры.

Они свободолюбивы

Россиянин, который живет в Бразилии уже четыре года, в своем блоге вспомнил старые-добрые шутки про борщи, место на кухне и праздник 8 марта. Мужчина отметил, что с бразильянками такой номер не пройдет. Если сказать ей нечто подобное, то представительница этой жаркой страны не на шутку разозлится, ведь это прямая попытка унизить ее.

Бразильянки очень самодостаточны. Они спокойно могут жить в одиночку, долго не вступать в брак и не заводить детей вплоть до 30-35 лет. И за это ее никто не осудит.

Средний возраст бразильянок, которые впервые вступают в брак, медленно, но неумолимо растет, если присмотреться к статистике. Хотя здесь нужно сделать оговорку, так как около 19% бразильских женщин, которые воспитывались в бедных семьях, обзаводятся детьми еще до совершеннолетия. Обычно они не занимаются своим образованием и не строят карьеру, предпочитая полностью зависеть от своих избранников.

Бразильский феминизм все же значительно отличается от американского или европейского. Хотя местные дамы активно отстаивают свои права и независимость, семья для них стоит на первом месте. В Латинской Америке общество более свободно в вопросах личностных отношений и менее консервативно, но между браком и отношениями на расстоянии существует четкая грань.

Готовы сами сделать предложение руки и сердца

Как говорит сухая статистика, почти 25% бразильских браков заключается по инициативе женщин, а не мужчин. Если русская девушка готова годами ждать, когда же возлюбленный сделает первый шаг и достанет из кармана вожделенную коробочку с бархатной подложкой, то бразильянка берет быка за рога и предлагает расписаться сама. Интересно, что многие из них вообще предпочитают съехаться и не заниматься бумажной волокитой, покупкой свадебных нарядов и рассылкой приглашений гостям.

В этой стране очень популярны не только «гражданские», но и так называемые гостевые браки, когда партнеры даже не живут вместе, но могут иметь общих детей. Их называют новой формой семейных отношений. К мимолетным романам многие бразильянки относятся довольно легкомысленно, если судить с точки зрения русских женщин. Частая смена партнеров в этой стране не считается чем-то зазорным. Девушку, которая меняет мужчин чаще, чем купальники для выходов на пляж, никто не осуждает.

Страна свободная, поэтому местные живут по своим принципам и не греют уши под соседскими дверями, уважая чужое личное пространство и право выбора. Многие бразильянки действительно стараются не упускать возможность и брать от жизни все. Несмотря на подобную «безбашенность», в браке они очень верные.

Верят в женскую дружбу

Мифическая «женская дружба» в нашей стране давно стала предметом для шуток. Не будем кривить душой, наши девушки могут нахваливать новый наряд близкой подруги, а за спиной говорить гадости о ее странном вкусе и чувстве стиля. Для русских женщин это нормальное поведение. Возможно, причина в том, что дамы воспринимают друг друга как соперниц, а их «дружба» длится до тех пор, пока им нечего делить.

В Бразилии все иначе. Даже многие русские туристы подмечают, как часто бразильянки делают комплименты другим женщинам, искренне выражая свое восхищение. Если дама здесь услышит о том, как он прекрасно выглядит, значит это действительно так, и не нужно искать подвох.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook