9 черт женщины, которые привлекают больше, чем внешняя красота

Алиса La femme,
редакция Femmie

Эти черты характера высоко ценятся, поэтому их обладательница сразу располагает к себе окружающих.

Photo by Bruno Salvadori from Pexels

Есть несколько причин, по которым некоторые женщины выглядят чрезвычайно привлекательно. И дело здесь не только в их физической притягательности для окружающих.

Адекватная самооценка. Ваше самовосприятие подсказывает окружающим, как следует к вам относиться

Есть что-то притягательное в женщинах, знающих себе цену. На каждом жизненном этапе они хорошо понимают, что им нужно. Осознавая свои недостатки, они умеют пускать в ход свои преимущества.

Такие люди покоряют окружающих упорядоченным складом ума и способностью поддерживать хорошие отношения. С ними легко, потому что они не скрывают своих истинных намерений.

Вы сможете избежать многих проблем, если начнете воспринимать себя такой, какая вы есть. Умение себя подать, коммуникабельность, улыбчивость — все это оставит о вас неизгладимое впечатление.

Важно не то, что другие думают о вас, а то, что вы сами о себе думаете.

Цель в жизни. От человека, у которого есть заветная мечта, исходят позитивные флюиды

Люди тянутся к тем женщинам, которые преследуют крупные цели и упорно трудятся над их достижением. А начинается все с мечты.

Если вы мечтаете о чем-то, то наверняка сможете этого добиться. Никогда не отказывайтесь от своих идей, даже самых дерзких, и будете раз в десять привлекательнее тех, кто предает свои мечты.

Вера в себя. Самое важное — быть уверенной в своих силах

Если в вас нет уверенности в себе, то как же окружающие смогут довериться вам? Избавившись от комплексов, сомнений и нерешительности, вы приобретете главное: в вашем сердце не останется места для зависти и ревности.

Верьте в себя — и у вас появятся силы проявить свою индивидуальность. Уверенность в себе — необычайно привлекательная черта. Люди, которым она свойственна, обладают мощной аурой, притягивающей окружающих, как магнит. Уверенный в себе человек не боится ответственности и готов взять под контроль любую ситуацию.

Приобретя уверенность, вы поймете, что нет необходимости ни с кем соревноваться. Вы будете самодостаточной. Женщина, уверенная в себе, никогда не тушуется. Она может переживать, попав в критическую ситуацию, но всегда способна овладеть ею.

Никаких жалоб. Плакаться кому-то в жилетку — последнее дело. Привыкайте сами решать свои проблемы

Женщины, которые все время сетуют по поводу никчемности жизни, усталости от недугов или несовершенства своей фигуры, никому не кажутся привлекательными.

Трудно испытывать симпатию к человеку, который постоянно твердит о несправедливости, но ничего не предпринимает для изменения ситуации. В критические моменты жизни полезно сосредоточиться на своих достижениях, а не поражениях.

Не переставайте напоминать себе о собственных возможностях и никогда не опускайте руки. Склонность слишком долго раздумывать над проблемами мешает находить  решения. Главное, научиться не падать духом в кругу критически настроенных к вам людей.

Выразительный язык тела

Информация, которую передают ваши жесты и мимика во время разговора, составляет 90% общего впечатления о вас. Независимо от того, где вы появляетесь — на официальном приеме или непринужденной вечеринке — язык тела играет решающую роль в создании вашего образа.

Грациозная осанка, приветливая улыбка, открытый взгляд — все это располагает собеседника и заставляет его искать вашего общества. Немного юмора в беседе тоже не помешает, но не стоит опускаться до клоунады.

Искусство говорить. Умение увлекать собеседника — большое преимущество

Те, у кого хорошо подвешен язык, всегда вызывают восхищение окружающих. Если у вас за плечами богатый жизненный опыт и вы готовы поделиться им с людьми, то будете казаться неотразимой. Недаром Филип Пулман говорил: “Истории из жизни — это то, в чем мы нуждаемся больше всего на свете после еды, крова и дружеского общения”.

Став замечательной рассказчицей, вы будете считаться “своей” в любом обществе. Способность четко и живо излагать мысли, а также запас интересных историй помогут вам легко налаживать социальные контакты.

Сосредоточенность. Научитесь фокусироваться на конкретной цели или личности

Люди, не способные сконцентрироваться на чем-нибудь одном, производят отталкивающее впечатление. Когда вы с кем-то встречаетесь, не стоит отвлекаться на сообщения или телефонные звонки, если в том нет особой необходимости.

Разговаривая тет-а-тет с человеком (неважно, кто это — друг или партнер), уделите ему максимум внимания. Заниматься своим телефоном или озираться по сторонам в таких случаях крайне неприлично.

Умение слушать. Это нужно не только для поддержания разговора, но и для понимания собеседника

Не следует притворяться, что вы слушаете человека, в то время как ваши мысли заняты чем-то другим. Умение слушать — навык, который нельзя недооценивать.

Для многих из нас жизнь — это непрерывная борьба, и этой повседневной суматохе нам иногда так нужен человек, который искренне захочет нас выслушать.

Имитирование, но не копирование. Когда вы встречаетесь с кем-то, старайтесь стать его зеркальным отражением

Важно уметь настроиться на одну волну с собеседником. Проявляйте неподдельный интерес к людям, их пристрастиям и хобби.

23
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook