5 имен детей, из которых вырастают наиболее честные люди

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы в детстве частенько "приукрашивали"?

Photo by 🇸🇮 Janko Ferlič on Unsplash

На человеческое подсознание воздействуют много факторов, среди которых есть и наше имя. Оно является главным звуковым раздражителем, оказывающим воздействие на определенные участки мозга. Подобные звуковые волны являются неуловимыми, однако четко отражаются на человеческом характере.

Когда речь касается выбора имени для малыша, родителям стоит хорошенько задуматься, какими качествами они желают наделить своего ребенка. Разумеется, многое зависит от генетики, воспитания и ценностей, которые изо дня в день будут закладываться в растущего человека. Но не последнюю роль в становлении играет его имя.

Хотите, чтобы ваш ребенок вырос честным и добрым малым? Специалисты по именам рекомендуют обратить внимание на следующие имена.

Агния

В переводе с греческого это имя звучит как «чистая», наделяя свою обладательницу правдивым и честным нравом. Маленькая Агния отличается принципиальностью и врожденным чувством справедливости. Она не любит лгать и изворачиваться, предпочитая говорить правду.

От близких людей она требует кристальной честности. Агния тяжело переносит ложь и может всерьез обидеться, если раскусит обман.

Повзрослев, Агния продолжает жить по таким же принципам, обходя стороной лжецов и фальшь. Иногда она бывает излишне категорична и принципиальна в своих суждениях. Агния обладает богатым духовным миром, она проницательна и умна, часто распознает неискренность в людях.

Андрей

Мальчик, названный Андреем, имеет честный и открытый нрав. Имя переводится как «мужчина», а его владелец обладает многими положительными чертами характера. Маленький Андрей не любит лгать, его обман легко распознать. Он является щепетильной и эмоциональной натурой, полагающей, что лгут только плохие люди.

Взрослый Андрей понимает, что иногда ложь бывает оправданной, но продолжает стремиться к честности. Он верит в серьезные отношения и брак. В будущей спутнице Андрей ищет честность и порядочность. Он из тех мужчин, кто вряд ли простит любимой измену и предательство.

Александра

«Защитнице людей» Александре покровительствует Овен, который известен своей обескураживающей прямотой. Несмотря на то, что маленькая Александра окажется бойкой и требовательной натурой, она будет честной до принципиальности. Она любит командовать другими детьми, легко управляя ими. Девочке с этим именем нравится разрешать споры среди сверстников, которые часто обращаются к ней за помощью. Обладая честным нравом, она обязательно рассудит всех по справедливости.

Во взрослом возрасте с Александрой будет сложно общаться, поскольку ее категоричность и властность проявятся еще сильнее. Она окажется пробивной и очень решительной личностью, которая не потерпит обмана.

Богдан

В переводе со старославянского имя значит «данный Богом», а покровительствует ему Овен. Мальчик, названный Богданом, получит много положительных качеств. Он будет расти спокойным, но упрямым мальчиком, не склонным ко лжи. Маленький Богдан не отличается эмоциональностью, напротив, он слишком уравновешен и серьезен.

Взрослый Богдан также не принимает ложь и неискренность в людях. Он будет стремиться обрести надежных товарищей и верную жену. Богдан не прощает предательство любимой женщине, поэтому быстро оставит ее, если уличит в романе на стороне. Сам Богдан старается поступать правильно, по совести.

София

Софии покровительствует знак Весов, отличающихся умом, а само имя значит «мудрость». Девочка с этим именем растет смышленым и умным ребенком, который все схватывает на лету. Маленькая София отличается любознательностью и проницательностью, от ее прозорливости не спрятаться. Девочка, названная Софией, все подмечает и замечает. Она растет добродушным и честным ребенком, который не отличается умением врать.

София терпима к чужим недостаткам, хотя недолюбливает обманщиков. Повзрослев, она старается добиваться всего трудолюбием и усердием, избегая извилистых дорожек.

Практически все дети обладают богатой фантазией. Им ничего не стоит сочинить красочную историю, чтобы привлечь к себе внимание. Но есть ребятишки, которые в общении с родителями и сверстниками слишком часто прибегают ко лжи, чтобы получить свое. А вот эти пять имен, напротив, наделяют своих владельцев любовью к правде и врожденной честностью.

7
30
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook