7 вещей, о которых не нужно просить своего мужчину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А для вас под запретом какие просьбы в адрес мужчины?

Unsplash

Когда романтика в отношениях переходит в близость, появляется желание полного контроля над любимым. Становится сложно определить для себя границы, которые нельзя нарушать без риска оказаться у разбитого корыта. Вот нескольких советов, как оставаться нежной любящей парой с доверием и уважением в отношениях. Для этого нужно знать 7 вещей, о которых никогда не нужно просить своего мужчину:

Посплетничать вместе с вами

Никогда не стоит втягивать своего мужчину в обсуждение недостатков, поступков и внешности других людей. Сплетни вообще не самое полезное занятие для уважающей себя женщины. Но уж если вам захотелось обсудить фигуристую соседку или источник доходов своего шурина, пусть подруга придет на помощь.

Умный мужчина задумается о том, что вы способны за спиной в таком же ключе обсуждать и его достоинства и недостатки или его семью. А это, согласитесь, мало кому понравится.

Дарить вам подарки

Не препятствуйте возлюбленному помнить о датах и баловать вас подарками по собственной инициативе. Не выпрашивайте презент и не навязывайте свои желания, так можно отбить охоту действовать творчески, самостоятельно.

Как результат — не пройдет много времени, и вы станете делать это всегда: напоминать, выбирать, покупать и вручать подарки сама себе. И обижаться, что мужчина отделывается выдачей наличных.

Не ходить на встречу с друзьями

Конечно, это всегда немного обидно – он отправился без вас в бар или клуб. И пока он там развлекается, выпивает и – о, ужас! – смотрит на женщин, вам мерещатся сцены порока и разврата. Стоп! Едва заметив нарастающую тревогу и желание прекратить его походы в бары, кафе и клубы без вас, остановитесь и подумайте, доверяете ли вы своему мужчине, есть ли у вас объективные основания думать о плохом, нужен ли вам подкаблучник?

Имейте в виду: сильный и самостоятельный мужчина, способный сделать вашу жизнь достойной и безоблачной, не потерпит долго такого к себе отношения. А тот, кто позволит вам такое, рано или поздно всю ответственность за семью, быт и благополучие переложит на вас.

Забросить свои увлечения

Мужчина, глубоко увлеченный чем-либо, в разы интереснее того, у кого вообще нет хобби. Какими бы странными, неприятными или бесполезными не казались вам увлечения мужа – не препятствуйте. Искренняя заинтересованность интересами любимого это верный путь к сближению.

Если же вы не разделяете его хобби, то просто примите его с уважением и дайте мужчине право на личное пространство. В противном случае, помимо испорченных отношений, вы рискуете спровоцировать поиск новых, гораздо менее безобидных развлечений на стороне.

Смотреть на других девушек

Живой интерес во взгляде любимого в сторону проходящей красотки, конечно, ранит. Но есть в этом и повод для радости – пока мужчина способен смотреть на женщин с интересом, он остается мужчиной во всех смыслах. Мимолетный взгляд вовсе не означает, что он немедленно отправится в загул и охладеет к вам. Это только знак, что ваш партнер здоров, активен, энергичен.

Поэтому не стоит истязать его обидами и капризами. Если в ваших отношениях царит гармония и взаимопонимание, видение чьих-то длинных ног забудется в течение 120 секунд или раньше. А мудрая женщина, с пониманием наблюдающая за своим прекрасным мачо, будет греть его сердце, душу и постель долгие счастливые годы.

Просить его помочь вашей подруге

Однажды вы попросили его помочь вашей подруге починить кран и теперь всю жизнь маетесь от ревности. Такая просьба — это всегда риск потерять или любимого, или подругу. Худший вариант — обоих сразу. Причем виноваты в этом не они, а ваши мысли: червь сомнения будет холодить вашу душу, цепляясь к любому поводу: он задержал на ней взгляд, она похвалила его умелые руки.

Не провоцируйте такие ситуации. Есть множество мужчин, кроме вашего, кто с радостью окажет помощь вашей одинокой подруге.

Итак, доверие, уважение и любовь – главные ингредиенты вашего фирменного пирога под названием «Счастливая жизнь». Там, где царит любовь и взаимопонимание, все обиды, просчеты и ошибки решаются за мирным, душевным разговором, цель которого не доказать свою непреклонность, а понять правоту другого и прийти к согласию.

11
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook