5 моделей джинсов, которые не наденет умная женщина

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вы с умом относитесь к выбору джинсов или не задумываетесь об их покупке?

@carodaur

Джинсы не собираются выходить из моды и уступать первенство брюкам и юбкам. Это гениальное изобретение актуально всегда! Правда, с оговоркой на современный дизайн, крой и декор. Умные женщины знают, на что нужно обращать внимание, выбирая обновку. И какие варианты стоит надолго отложить, если и вовсе не выбросить. Рассказываем о 5 джинсах, которые точно не наденет мудрая дама.

Слишком рваные модели

Когда-то рваные и сильно потертые джинсы носили все. Вещи ассоциировались со свободой и бунтарским духом. Но сегодня их вряд ли стоит надевать. Модели с огромными дырками смотрятся неряшливо и неаккуратно, да и никого уже «рваным протестом» не удивить. Редко большое количество дырок выглядит уместно, поэтому носить такие вещи если и можно, то очень осторожно.

@chicblanc

Джинсы с низкой посадкой

Сегодня джинсы с низкой посадкой не считаются антитрендом в прямом понимании. Но идут они далеко не всем (а точнее, единицам). Модель противопоказана женщинам, у которых есть животик или бока. Только представьте, как предательски они будут свисать! Да еще если стринги выглядывают… Это та память нулевых, о которой лучше забыть. Мудрые женщины делают ставку на комфорт, уместность и красивый вид. А заниженная талия этому явно не способствует.

@streetstyled

Джинсы с обилием декора

Подобные модели давно заняли почетное место в списке антитрендов. Часто они смотрятся неудачно даже на красивой фигуре. Умные женщины понимают, что джинсы со всевозможными стразами, бусинами и пайетками носить не стоит, особенно на каждый день. Ведь их очень сложно стилизовать так, чтобы образ не получился безвкусным и аляповатым.

@martina.favaro

Джинсы из тонкой стретчевой ткани

Джинсы из тонкой стретчевой ткани — это не антитренд, а неудачное вложение денег. Особенно, если такая модель покупается как база или вовсе единственная вещь. Следует помнить, что повседневная одежда должна быть прочной и качественной, чтобы сохранять товарный вид не один сезон.

Джинсы из тонких материалов быстро растягиваются и превращаются в бесформенную тряпку, у них быстро и неизбежно вытягиваются колени. Умная женщина предпочитает инвестировать в перспективную вещь, поэтому выбирает деним высокого качества.

@madame.rosaoficial1

Леггинсы с эффектом джинсов

Пожалуй, нет ничего более странного, чем сочетание лосин и джинсов. Это как раз вещь из разряда «ни рыба, ни мясо». Часто даже на красивой фигуре такие модели смотрятся нелепо. Если надеть их под длинную тунику, рисунок «под деним» будет утяжелять образ, а с коротким верхом отлично просматриваются все самые интересные места. Вряд ли в таких уместно прогуливаться по городу. Лучше сразу определиться и купить либо джинсы, либо качественные леггинсы.

@boutique.biruba
105
37
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook