Как подстричься, чтобы выглядеть моложе: 5 стрижек по типу лица

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вам когда-нибудь делали стрижку, которая состарила вас на пару лет?

@venswifestyle

Весь секрет молодости в том, что вы знаете свои природные особенности. Вам идет определенный тип одежды. С одним цветом волос вы выглядите свежее, чем с другим. То же и со стрижкой. Омолодить может только та прическа, которая подходит к вашему типу лица. Женщина с массивной нижней челюстью никогда не сделает открытую пикси. А дама с вытянутым овалом не станет удлинять его прядями по бокам. Рассказываем, какие прически помогут подчеркнуть природную красоту и выглядеть моложе.

Круглое лицо — асимметричная стрижка

Круглая форма подразумевает отсутствие четких контуров. Длина и ширина лица примерно совпадают. Лоб невысокий, скулы широкие. Поэтому основная задача стрижки — визуально вытянуть природную форму. С этим отлично справляется асимметрия на длинных или коротких волосах.

@modniy.tv
@hairika_st.pihair

Даже если в салоне вам сделали ровную стрижку, вы всегда можете изменить направление пробора. Посмотрите в зеркало и определитесь, на какой стороне волосы лежат лучше. Косой пробор придаст образу легкость и зрительно сделает лицо стройнее.

@hairika_st.pihair
@pro.salon_beauty.expert

Ромбовидное лицо — удлиненная челка

Для обладательниц ромбовидного лица характерны узкий лоб, подбородок и широкая центральная часть. Чтобы сделать форму более пропорциональной, нужно визуально расширить лоб и сгладить щеки. Как вариант — отстричь удлиненную челку. В тренде последних сезонов так называемая «шторка». Это негустая челка, которая распадается на две стороны. Она освежит образ и приблизит лицо к идеальному овальному типу.

@yuliavetta
@tanyamoshkova
@regina_image_zakharova

Треугольное лицо — каре

Если у женщины треугольный тип лица, значит она не понаслышке знает, что такое широкий лоб. Каре поможет сузить верхнюю часть лица, в то же время подбородок будет казаться менее острым.

@anastasiyashashko
@reesewitherspoon
@alena__juice

Квадратное лицо — мягкие локоны

Как и в случае с круглым лицом, длина и ширина квадратной формы примерно одинаковы. Однако главная проблема у женщин такого типа — углы. Нижняя треть лица отличается массивной челюстью и угловатым подбородком. Красавицы хотят скрыть эту диспропорцию, чтобы не выглядеть слишком мужественно. С этой задачей идеально справляются локоны. Прическа визуально сглаживает углы и делает лицо более изящным.

@kachalova.pro
@chloefraser95
@meghanvictoriax

Прямоугольное лицо — каскадная стрижка

Прямоугольный тип лица похож на квадратный. Здесь такие же резкие линии, тупой подбородок и крупная челюсть. Разница лишь в том, что форма прямоугольника более вытянутая. Немного скруглить лицо, а также смягчить линии поможет каскадная стрижка. Пряди разной длины создадут на голове объем и зрительно добавят легкости вашим чертам.

@zali_hairstylist
@dizzy.hair_ayimstyle
@zali_hairstylist
16
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook