5 мощных женских намеков на симпатию, которые мужчина вообще не поймет

Анастасия,
редакция Femmie

Может, лучше не намекать, а прямо сказать, как думаете?

Unsplash

В попытках завоевать мужчину, который оставил неизгладимый след в сердце, женщины готовы на все — они придумывают изощренные способы, используют хитрые методы или просто идут напролом, дабы достичь желаемой цели. Но мужчины далеко не всегда понимают, насколько сложно некоторым дамам даются шаги к сближению — например, кокетливый взгляд, заигрывания и комплименты они могут интерпретировать, а искреннюю улыбку и заинтересованность — нет, потому что спишут эти реакции на собственную неотразимость.

Вот 5 мощных женских намеков на симпатию, которые мужчина вообще не поймет:

1. Она доверяет ему личные истории

Порой даже слишком личные. Например, девушка может делиться сложными моментами прошлого, рассказывать о травмирующих событиях или приоткрывать завесу в свои тайные желания. Для нее это — серьезный шаг, который она делает для сближения с мужчиной, стараясь показать свою открытость и доверие к нему. А ее кавалер может воспринять это как простое желание выговориться и ничего больше.

2. Она мгновенно отвечает на его сообщения

Стремясь продемонстрировать собственную заинтересованность мужчиной, женщина моментально отвечает на его сообщения, словно только и делает, что ждет, пока он напишет ей, и возможно, именно так и есть. Она рассчитывает, что кавалер оценит ее действия и поймет, насколько ей дорого его внимание. Но, как правило, не получает нужной отдачи. Ведь некоторых представителей сильного пола, наоборот, отталкивает такая чрезмерная доступность и заискивание.

3. Она сама платит за себя

Этакий благородный жест — когда женщина после свидания предлагает заплатить за себя сама или даже на широкую ногу угощает мужчину. Естественно, она ожидает от него реакции, что это поступок он оценит как желание помочь, угодить и демонстрацию собственной симпатии.

Но увы, чаще всего мужчина воспринимает такой жест как приверженность феминистским настроениям, против которых он в этом случае ничего не имеет. Мужчины могут не оценить столь противоречивого со стороны женщины шага. Да и к тому же, к хорошему быстро привыкают, поэтому не стоит удивляться, если мужчина возьмет себе в привычку существовать за ваш счет.

4. Она искренне интересуется его делами

Такую картину можно наблюдать довольно часто — когда женщина словно заглядывает мужчине в рот и смотрит на него благодарными глазами, если он чем-то делится с ней. Она старается быть самым лучшим слушателем, не пропускать ни слова, даже если совершенно ничего не понимает в этих темах — машина, работа, футбол и т.п.

Ведя себя таким образом, женщина всем видом желает показать, что она полностью погружена в своего кавалера, искренне интересуется его делами и готова слушать его часами напролет. Но сам мужчина, как правило, не ценит подобные свершения в свой адрес и воспринимает девушку как обычного собеседника, с которым можно поговорить о насущных делах.

5. Она сразу обижается, если мужчина заговаривает с другой

Причем все это делается крайне наигранно и демонстративно — если мужчина начинает разговаривать с другой девушкой или просто останавливает на ней взгляд, женщина сразу же надувает губки, расстраивается и обижается. А иногда, наоборот, женщина всеми силами пытается скрыть разочарование, но ничего не выходит.

Однако со стороны кавалера она получает лишь недоумение — ведь он совершенно ничего не сделал, чтобы был повод так расстраиваться. Он не понимает, насколько сильно ранит сердце женщины, которая доверилась и открылась ему, а он в упор не замечает ее симпатии и готов смотреть вслед совсем чужим для него девушкам, пропуская такие явные сигналы ее расположения.

15
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook