Как выглядят хорошие серьги: 5 признаков качества, а не дешевки

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

А что для вас решающий фактор при выборе украшений?

@veronicaferraro

Практически у каждой женщины в любимой шкатулке есть как минимум одна пара сережек. С их помощью можно удачно завершить или немного изменить образ. Но вот вам захотелось порадовать себя новыми аксессуарами. Как не выбросить деньги на ветер и выбрать пару, которая прослужит максимально долго? Мы расскажем, на что нужно обратить внимание, чтобы новые серьги стали достойным дополнением стильной коллекции.

Надежный замок

Каким бы ни был замок на приглянувшейся паре — английским, французским, застежкой-петлей или конго, он должен быть прочным. Ведь если серьга не будет крепко держаться в ухе, вы рискуете ее потерять. К тому же кончик штифта в замке не должен иметь никаких шероховатостей, которые могут травмировать кожу. Если застежка украшения ненадежная или доставляет вам неудобства, то такие серьги ради одной красоты покупать не стоит.

@adamas_ru

Прочное крепление камня

Серьги выглядят особенно притягательно, когда украшены камнями как драгоценными, так и полудрагоценными. Они должны крепко держаться, поэтому, покупая серьги, всегда уделяйте этому пристальное внимание. Попробуйте пальцем пошатать камень в «гнезде» и, если у вас получилось это сделать, откажитесь от покупки. Ненадежно закрепленный камень может выпасть из серьги и потеряться, а украшение станет абсолютно непригодным для носки. Ведь с таким аксессуаром любой образ будет выглядеть дешево.

@adamas_ru

Качественное покрытие

Бижутерия давно вошла в моду и сейчас популярна так же, как и ювелирные изделия. Но будьте осторожны! Наверняка вам не хочется тратить деньги на аксессуар, который уже через месяц потеряет товарный вид. Поэтому обращайте внимание на покрытие изделия. Оно должно быть гладким и однородным, без шероховатостей, потертостей и царапин. Иначе украшение не только будет выглядеть дешево, но и может вызвать раздражение на коже.

@jenavi.gomel

Целостность каждого элемента

Ни одна деталь сережек не должна быть повреждена — никаких трещин и царапин на камнях. А если серьги сделаны в виде цепочек, то все звенья должны быть ровными и одинаковыми, иначе цепь может порваться. Внимательно осматривайте украшение, прежде чем покупать.

@adamas_ru

Проба на драгоценных сережках

И помните, если вы решили купить серьги из драгоценных металлов, то в первую очередь проверяйте наличие пробы. Подлинное изделие должно иметь оттиск государственной инспекции пробирного надзора и «именной» знак производителя. Если клеймо отсутствует, скорее всего, перед вами подделка.

6
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook