В Милане их не носят: 5 вещей, на которые итальянка и не взглянет

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

А что еще вы знаете об итальянском стиле?

@blaireadiebee

Итальянки давно славятся своим умением одеваться «с иголочки». Идеальная посадка, безупречный крой, выверенная цветовая гамма, модные аксессуары и хороший вкус формируют великолепный итальянский стиль. Но существуют определенные вещи, которые вряд ли наденет модница из солнечной страны. О них сегодня и расскажем.

Сразу несколько вещей от люксовых брендов

@micahgianeli

Итальянки высоко ценят качество одежды, но за приемлемую цену. В их гардеробе много хорошего трикотажа, отменной обуви и превосходных аксессуаров. Если у дамы есть вещи от люксовых брендов, то она непременно будет миксовать их с недорогими. Кстати, обувь местного производства стоит немного, при этом качество затмевает демократичную цену. Поэтому шоппинг ограничивается магазинами, где вещи доступны по стоимости большинству итальянских женщин.

Одежда с броскими принтами

@karodall

Италия как одна из ключевых модных стран ассоциируется с Dolce&Gabbana, Prada, Gucci, Giorgio Armani и многими другими брендами. А это, конечно же, изобилие ярких красок в одежде. Но в повседневной жизни итальянки все же приветствуют однотонную гамму без выразительных контрастов и сумасшедших принтов.

Вещи неоновых оттенков

@blaireadiebee

Чаще всего итальянки выстраивают свой образ вокруг спокойных цветов: белый, серый, черный, синий и нейтральный бежевый. Именно они составляют базовый гардероб итальянских модниц. Конечно, яркие оттенки тоже встречаются, но в повседневной жизни намного реже, чем в *****.

Обувь на экстремально высоком каблуке

@gittabanko

Итальянские женщины так же, как и француженки, носят в основном невысокий устойчивый каблук или вовсе обходятся без него. Дружеские встречи за чашечкой кофе или походы по магазинам должны доставлять максимальное удовольствие. Лоферы, мокасины, кеды, кроссовки, казаки, туфли на широком каблуке, солдатские сапоги или грубые ботинки в мужском стиле — вот, что выбирают жгучие итальянки на каждый день.

Массивные сумки

@handinfire

Женщины в Италии очень любят небольшие кросс-боди. Они никогда не забывают взять с собой сумочку через плечо, когда собираются на прогулку, работу или встречу с подругами. А вот объемные шопперы и необъятные хобо итальянки предпочитают крайне редко.

15
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook