7 запрещенных мужских фраз, которые для ухоженной женщины как нож в спину

Анастасия,
редакция Femmie

А вы бы как реагировали на такие слова мужчины?

Unsplash

Быть ухоженной не так просто, как может показаться со стороны. Для этого нужно тратить массу сил, времени и финансов, и естественно, что женщина ждет к себе соответствующего отношения, признания и вожделения. Мужчина, не подумав, может «ляпнуть» некоторые фразы, которые могут очень задеть ухоженную даму, расстроив до глубины души, ведь эта особа привыкла слышать исключительно комплименты и слова восхищения в свой адрес.

7 фраз, которые не стоит говорить ухаживающей за собой женщине:

1. «Ты молодец, выглядишь на свой возраст»

Возможно тот, кто говорит подобное, совсем не хотел задеть женщину, а наоборот, думал сделать ей комплимент. Но ухоженная особа тратит так много сил на свою внешность, поэтому вполне естественно, что она желает выглядеть моложе. Для нее это будет весьма неприятное открытие и обидные слова, которые она обязательно припомнит при удобном случае. Тему возраста вообще лучше не трогать, потому что она очень тонкая и деликатная.

2. «Едем с палатками на неделю, я все решил»

Неужели мужчина всерьез думает, что роскошная женщина согласится на отдых в палатках без удобств, где ей будет недоставать множества привычных бытовых вещей? Нет, такие развлечения явно не для нее, ведь она уверена, что достойна большего. Лучше стоит заранее посоветоваться и узнать ее предпочтения, чем огорошивать подобными предложениями.

3. «В этом месяце нужно экономить, купишь поменьше баночек?»

Очень оскорбительная фраза для ухоженной женщины. Во-первых, сам факт, что на ней собираются экономить, весьма задевает. А во-вторых, она сама заработала на средства красоты и привлекательности, и мужчина просто не может понять, насколько это важно, и сколько баночек ей нужно. Лучше вообще не заходить на территорию женских косметических средств: она сама разберется, сколько ей нужно.

4. «Для кого ты постоянно стараешься? Я тебя и так люблю»

Мужчина может искренне недоумевать, к чему такие жертвы и усердия по поводу собственного внешнего вида женщины, ведь она и без этого выглядит замечательно. Но ему просто невдомек, что если бы не все волшебные средства и масса стараний, рядом с ним бы была серая мышь, на которую он и не взглянул бы. Да и разве плохо, когда женщина старается для своего партнера, чтобы выглядеть привлекательно?

5. «Нормально выглядишь, как обычно»

Часто мужчина настолько привыкает, что его женщина всегда выглядит ухоженно, что просто перестает замечать, когда она действительно старалась выглядеть шикарно для особого случая. Для него это становится привычным явлением, которое он не ценит и не замечает. Естественно, даме обидно, что все ее усилия идут коту под хвост, и их никто не ценит.

6. «Ты слишком зациклена на своей внешности»

Возможно, мужчине кажется, что женщина перегибает палку, стараясь выглядеть безукоризненно. Со стороны кажется, будто она только и делает, что скупает горы баночек с кремами и проводит косметические процедуры. Естественно, что это обидно слышать, ведь женщина старается в том числе и для своего кавалера, чтобы быть самой обаятельной и привлекательной.

7. «Да хватит, ты уже всех подруг перещеголяла»

Очень обидная для женщины фраза, ведь получается, что мужчина считает ее банальной эгоисткой и завистницей, которая хочет утереть нос всем окружающим и доказать свое превосходство. Все стремление к красоте для него — ничто иное как соревнование с подругами и коллегами по работе, где женщина выкладывается на полную катушку. Крайне неприятно, когда желание быть красивой трактуют в негативном ключе.

4
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook