4 цвета волос, которые делают вас старше, и 4, которые молодят

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А с каким цветом сейчас ходите вы?

@amanda.obrennan

Нет универсального цвета волос. Одни женщины всю жизнь брюнетки, другие не могут жить без белокурых локонов. В молодости все просто: выбрал цвет по душе и радуешься. Однако те оттенки, которые прекрасно смотрятся на 20-летних красотках, могут совершенно не подходить женщинам за 40. Вот и приходится пересматривать свои предпочтения. А чтобы вы не промахнулись с окрашиванием, рассказываем о цветах, которые подчеркивают морщины и выделяют мешки под глазами.

Глубокий черный — не для беляночек

На молодых черный смотрится очень эффектно. Поглощая все цвета радуги, оттенок придает образу контрастности. Женщина выглядит ярко и дерзко, стоит ей только распустить волосы. Но с возрастом трюк перестает работать. Губы становятся не такими насыщенными, на щечках исчезает румянец. Если от природы у вас еще и фарфорово-белая кожа, то глубокий черный вам противопоказан. Такое окрашивание только добавит бледности и сделает белокожую женщину похожей на ведьму.

@katjablondin
@nchirahmistah
@katrin200684

Чем заменить? Черный можно использовать как основной цвет и наслоить на него блики. Парочка карамельных или золотистых прядей возле лица точно освежат ваш образ.

Красный и кожа золотистого тона несовместимы

Если ваш цветотип — золотистая кожа и карие или зеленые глаза, то ярко-красный после 30 вам противопоказан. Да, в юности этот цвет смотрится оригинально. Девушка выделяется из толпы и прямо-таки пылает красотой. Однако с возрастом к оттенку нужно относиться осторожнее. Огненно-красный чересчур бледнит нашу кожу и высвечивает на ней все морщинки.

@anchy_ri
@sunny_chrissy
@gurkenglasprinzessin_

Если вы хотите быть яркой, то стоит обратить внимание на такие цвета, как вишня и бордо. Они содержат в себе синий пигмент, поэтому более выгодно оттеняют золотистую кожу. Также можно смело красить волосы цветами из желтой палитры — от медного до рыжего.

Пепельные оттенки состарят светлокожих

Если от природы у вас светлая кожа и голубые глаза, то пепельно-белые волосы точно не ваш вариант. Цвет сольется с оттенком кожи, сделав ее еще бледнее и прозрачнее. А макияж будет смотреться слишком ярко или даже вызывающе.

@nelwoodhasselhoff
@silver_stories_

Однако отказываться от блонда не стоит. Просто попробуйте заменить пепельные оттенки на более теплые.

Однотонный русый не подходит оливковой коже

Обладательницам оливковой кожи и холодного оттенка глаз лучше всего подойдут сложные окрашивания. Дело в том, что контраст кожи и волос с возрастом становится менее ярким. Поэтому тусклые однотонные цвета, в том числе природный русый, сделают вас визуально бледнее и старше.

@bilj_ana_cu
@ilcsihorvath

Добавьте в прическу немного светлых прядей, сделав мелирование или балаяж. Так вы придадите образу изюминку и отвлечете внимание от возрастных изменений.

46
90
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook