5 вещей в сумке, которые выдают бедную женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы задумывались о том, что содержимое сумки говорит о вашем благополучии?

unsplash

Женская сумочка может открыть многое о своей хозяйке. Даже не догадываясь об этом, девушки часто небрежны в обращении с этим важным аксессуаром. Хранящаяся годами пустяковая бумажка, старый билет или забытый леденец способны выдать не только личные, но и финансовые тайны своей владелицы.

5 вещей в сумке, которые говорят о бедности ее хозяйки:

Косметические пробники

Когда бюджет трещит по швам, а выглядеть и пахнуть хочется достойно, на помощь приходят пробники. Именно они выдают любопытному взгляду, что дела хозяйки оставляют желать лучшего. Ведь парфюмерия и косметика – это расходы, на которых женщина меньше всего склонна экономить. Наличие в сумочке всевозможных пробников, в том числе, из журналов, говорит о нешуточных материальных трудностях.

Наличка

Весь мир неукоснительно движется в направлении безналичных расчетов, и только в кошельке дамы с финансовыми затруднениями можно обнаружить энное количество банкнот. Это придает ей уверенности в том, что расходы под контролем, что деньги – есть, они осязаемы, материальны. А значит, в скором времени ситуация наладится. Наличные деньги создают ощущение некоторой стабильности, что так важно в критической ситуации.

Чеки

Мятые чеки, которые женщина намеренно оставила в кошельке или бросила на дно сумочки, выдают ее стремление взять под контроль свои расходы. Однако это ей не удается – все время что-то отвлекает, тревожит. В лучшем случае, женщина может свериться, не обманул ли кассир, и соответствуют ли покупки предварительно составленному списку.

Ей не хватает организованности, и разбросанные чеки лишь напоминают о тратах, часто спонтанных и необдуманных. Даже если в порыве энтузиазма и будет проведена какая-то работа, то скоро инициатива угаснет. А невостребованные чеки так и будут наполнять сумку ненужным мусором.

Косметичка

Стойкие помады, праймеры и прочие средства длительного действия имеют достаточно высокую цену. Не каждая женщина может позволить себе повседневное использование такой косметики. А значит, нужно всегда иметь под рукой помаду, пудру, чтобы поправить макияж при удобном случае.

Футляр недорогой помады в дамской сумочке, тушь для ресниц и консилер – признак предусмотрительности женщины, стесненной в средствах. Они помогут быстро и без лишних затрат восстановить первозданный вид в течение тяжелого дня. Небольшая косметичка в сумочке женщины – свидетельство ее практичности и рациональности. Ведь, даже не имея средств на элитные бренды, она не опускает рук и стремится выглядеть привлекательно в любой ситуации.

Напоминалки

Многочисленные записочки, блокнотики, листочки с записями неотложных дел, которые то и дело вываливаются из сумочки, пока дама ищет носовой платок или телефон, говорят о том, что ей приходится суетиться в поисках заработков. Она вся погружена в этот процесс, чтобы залатать финансовые дыры. Дел так много, что она вынуждена все записывать, чтобы не упустить что-то важное.

В ее телефоне установлены звуковые сигналы с напоминаниями о встречах, в кошельке списки продуктов, сумочка бережно хранит листочки с нужными адресами и рецептами особо вкусных и бюджетных пирогов. Половина этих бумажек так никогда и не пригодится, но сейчас они создают иллюзию некоторой поддержки для женщины, оказавшейся в черной полосе.

18
274
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook