6 звезд одного хита, которых сейчас никто и не помнит

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы узнаете их?

vk.com/drugie_pravila

Пока некоторые артисты мечтают создать хотя бы один хит, другие остаются в народной памяти как исполнители единственной песни. Не будем рассуждать, что лучше. Просто вспомним 6 звезд, которые когда-то были очень популярны, а ныне забыты.

Яна – «Одинокий голубь на карнизе за окном»

Эту песню знают все, кто жил в 90-е. Но назвать имя певицы сможет не каждый, не говоря уже о других ее композициях.

wikipedia.org

Автора-исполнителя зовут Яна Будянская. Она пришла в музыкальный мир в 1998 году, выпустила два альбома, а затем вышла замуж. Мужем Яны стал военный, который был против гастролей жены. К тому же вскоре у пары родилась дочь, и певица приняла решение посвятить себя семье.

С 2015 года Будянская продолжила карьеру, выпустила новый альбом, но широкой популярности он не принес. Зато бывшая звезда до сих пор выступает на ретро-дискотеках.

Mr. Credo – «Медляк»

Популярнейшая песня, без которой не обходилась в 2000-х ни одна дискотека. В 2005 году композиция целых 24 недели продержалась в хит-параде «Русского радио».

@mistercredo

У Mr. Credo богатая дискография, но заканчивается она 2008 годом. Сейчас певец чаще всего выступает на корпоративах и других мероприятиях, а также иногда пишет отдельные песни и выкладывает в своих соцсетях.

Другие правила – «Лети! Беги!»

В 2002 году на канале «Россия» выходило реалити-шоу «Стань звездой» — конкурент знаменитой «Фабрики звезд». Пятеро его победителей образовали группу «Другие правила». Хит «Лети! Беги!» звучал, как говорится, из каждого утюга.

vk.com/drugie_pravila

Но успех был недолгим. Спустя пару лет продюсер решил обновить состав, и группа распалась. Ее бывшие участники до сих пор вращаются в музыкальных кругах – кто-то выступает на корпоративах, кто-то преподает вокал.

Алексей Гоман – «Русский парень»

Еще один победитель телепроекта канала «Россия», на этот раз – «Народного артиста». Победу и славу Гоману принесла проникновенная песня «Русский парень». Но у юноши не сложились отношения с продюсером – тот подбирал не слишком удачные песни и вообще мало внимания уделял карьере нового артиста.

@alexeygoman

В итоге Гоман самостоятельно занялся продвижением, но не достиг особых высот. Он выпустил 3 альбома, а также снялся в нескольких немузыкальных проектах («Танцы со звездами», «Ледниковый период»). Алексей признается в интервью, что большой шоу-бизнес его смущает, поэтому он продолжает писать новые песни и давать концерты для сравнительно небольшой аудитории своих поклонников.

Согдиана – «Сердце-магнит»

Увы, участники музыкальных шоу очень часто становятся звездами одного хита. Так произошло и с Согдианой – воспитанницей «Фабрики звезд». Артистка выступала и на своей родине – в Узбекистане, и в России, но все закончилось, когда она вышла замуж в 2007 году.

@sogdianamusic

Муж Согдианы был против сценической карьеры. Вскоре у них родился сын, а еще через год пара развелась. Бывший муж (индус по национальности) увез мальчика в Индию. Согдиана впала в настоящую депрессию и долго отстаивала через суд свое право видеться с сыном.

В 2009 певица вышла замуж второй раз, родила еще одного сына, но снова столкнулась с ревностью и скандалами мужа. Брак распался.

К счастью, третья попытка оказалась удачной. Сейчас Согдиана замужем, в 2019 году она родила третьего малыша. По окончании декретного отпуска она планирует вернуться к карьере.

Братья Грим – «Ресницы»

Строчка «Хлопай ресницами и взлетай» до сих пор живет где-то на задворках нашего сознания. Песня возглавила хит-парады и стала визитной карточкой группы. Братья-близнецы Борис и Константин Бурдаевы буквально взлетели на волне популярности, но не сумели удержаться на вершине.

Фото: commons.wikimedia.org

В 2009 году группа прекратила свое существование. Причиной стали творческие разногласия. Сейчас оба участника строят сольные карьеры и экспериментируют со стилями музыки.

21
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook