6 вещей, которые старший ребенок делает с младшим, пока никто не видит

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Родители зачастую совсем не готовы увидеть такие проступки старшего и младшего детей.

Photo by Elly Fairytale from Pexels

Мама, воспитывающая двух детей, отлично знает, как с ними бывает непросто. Старший ребенок нередко ревнует к младшему, и старается как-то ему «отомстить», придумывая различные шалости. А еще родителям приходится назначать старшего малыша главным, и тогда он, осознавая собственную «власть», подговаривает меньшего к совершению не самых благовидных поступков.

Есть некоторые вещи, которые точно проделает старший из детей со своим младшим братиком (или сестрой), и родителям стоит быть к этому готовыми.

Он проявит талант художника

Сложно найти ребенка, который не любил бы рисовать. Большинство малышей обожают карандаши, краски, фломастеры и цветные мелки, с помощью которых можно создавать яркие «шедевры». Как только родителей не окажется поблизости, старшенький обязательно предложит младшему разрисовать белоснежную стену в гостиной, или добавить красок новому бежевому дивану. После этого оба малыша с энтузиазмом примутся за дело, а их маме, которая схватится за голову при виде этой «красоты», можно лишь посочувствовать.

Он «усовершенствует» внешний вид кота

Если в доме живет кот, наверное, именно он чаще всего терпит выходки детей. Спрятаться домашний любимец успевает не всегда, поэтому ему приходится на своей шкуре испытывать всю симпатию к нему со стороны малышей.

Оставаясь наедине с котом, старшему ребенку рано или поздно, придет в голову мысль привести животное «в порядок». После этого они с младшим вооружатся ножницами и попробуют кота постричь.

Скорее всего, ему также подравняют слишком пушистую шерсть везде, где смогут достать. Итог такой «игры» — местами лысый кот и расцарапанные дети.

Он устроит «Новый год»

Что делать, если на улице лето и до Нового года еще далеко, но праздника хочется уже сейчас? Если есть желание, устроить его можно самостоятельно. Все, что для этого необходимо, в доме имеется.

Нужно лишь подговорить младшего братика стащить из туалета несколько рулонов туалетной бумаги, которая отлично справится с ролью гирлянды. Всего 20 минут «работы», и вот уже вся гостиная украшена свисающими лентами туалетной бумаги, которая также валяется на полу и шуршит под ногами. Зато детям очень весело.

Он проведет соревнования «Кто круче?»

Как старший ребенок докажет младшему братику или сестренке, что он во всем лучше? Правильно, он устроит соревнования! Тема состязаний может быть любой — например, кто съест больше конфет. Для этого нужно тихонько стащить у мамы коробку новых шоколадных конфет, распечатать ее и начать марафон поедания сладостей. В большинстве случаев, победителем оказывается старший ребенок, молниеносно опустошающий почти всю коробку.

Он научит летать

Людям не даны крылья, однако никто не может помешать нам учиться летать — примерно так рассуждает старший ребенок. Вместе с младшим они готовят для себя «мягкую посадку», стаскивая в одну гору все подушки, одеяла и даже мамину шубу.

Все, что нужно сделать после этого — забраться повыше (например, на комод), и прыгнуть в мягкую кучу. Прыгать в нее можно до тех пор, пока не прибежит мама и не растащит «летчиков» по углам.

Он начнет «большую стирку»

Что делать, если случайно испачкал надетую час назад чистую футболку и знаешь, что мама точно не похвалит? Можно просто ее постирать, пока никто не видит. Младший брат уже наполняет тазик водой и щедро добавляет в него стиральный порошок — так, чтобы пена расползалась по всему полу в ванной и за ее пределы.

После футболки приходит очередь игрушек, затем дети ловят кота, пытаясь «постирать» еще и его. Пена летит в разные стороны, мокрые лужи остаются везде: на полу, на диване, и даже на кровати. В целом, стирка удалась.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook