5 просьб мужчины, которые женщина в возрасте для него не выполнит

Анастасия,
редакция Femmie

А вы тоже отказали бы в таких вещах?

pexels

Женщина в возрасте — это особая категория представительниц прекрасного пола. У нее уже есть свой багаж опыта, знаний и достижений, ей долго пришлось стремиться к этому и приложить много сил, дабы сделать собственную жизнь такой, какая она есть.

Зрелая женщина чувствует усталость, и ей не хочется лезть из кожи вон, чтобы подстраиваться под кого-то или выполнять чьи-то требования. Мужчины относятся ко всему гораздо проще — для них не составляет труда пойти на изменения, и они далеко не всегда не понимают, что некоторые их просьбы и желания по отношению к даме в возрасте совсем неуместны.

5 просьб мужчины, которые для него не выполнит женщина в возрасте:

1. Резко изменить что-то в своей жизни

Одно из самых частых требований мужчины — это переезд. В соседний город, в другой город, или наоборот, квартиру поменьше или побольше. Для зрелой женщины пойти на подобный шаг — значит, разрушить все, что она строила годами, отказаться от привычных вещей и полностью изменить ход жизни, что весьма сложно и энергозатратно в ее возрасте. Поэтому она не согласится на подобные просьбы, ведь плата за желания мужчины будет слишком высока с ее стороны.

2. Быть терпимее к его симпатиям к другим женщинам

Некоторые мужчины считают, что дама в возрасте уже не способна ревновать или проявлять собственничество, поэтому флиртуют с другими женщинами и обращают на них свое внимание. При этом требуют, чтобы в их сторону не было никаких претензий, а только терпимость и понимание. Партнер напрочь забывает, что несмотря на то, что его избранница уже подобралась к солидной цифре в паспорте, она все так же ощущает уколы досады, обиды и злости, если он увивается за другими представительницами слабого пола.

3. Следить за его здоровьем

Этого женщине в возрасте хочется меньше всего — превращаться в сварливую няньку или заботливую мамочку, берущую под опеку несмышленого ребенка. Этого в ее жизни уже было сполна, и снова кого-то контролировать, напоминать и следить за каждым шагом нет никакого желания, ведь это займет уйму сил, времени и энергии, которые так необходимы ей сейчас.

4. Пытаться понравиться его семье

Время, когда женщина старалась оставить о себе приятное впечатление, понравиться всем без исключения и крайне переживала, что подумают о ней окружающие, давно прошло. Теперь она независимая, самодостаточная и уж точно не стремящаяся угодим другим людям.

Поэтому просьбы мужчины построить благожелательные отношения с его родственниками, дружественно общаться и создать видимость близких товарищей, женщина сразу же отметает.

Она выбирает для себя ту тактику и стратегию поведения, которая удобна в первую очередь ей, а не окружающим.

5. Положить свою жизнь на алтарь домашнего хозяйства

Женщина в возрасте не хочет этого, ведь в ее жизни уже было столько борщей, котлет, поглаженных рубашек, выходных проведенных за уборкой дома и полного отсутствия свободного времени, что она не согласится совмещать в себе кухарку и уборщицу в одном лице. Да и мужчина уже большой мальчик, который способен сам позаботиться о себе, приготовить простейший обед и помыть посуду.

32
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook