5 сумок, с которыми вас не назовут женщиной с хорошим вкусом

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А мимо каких сумок вы проходите и не задерживаетесь?

@lissyroddyy

Ни для кого не секрет, что качественной, модной одежды для стильного образа бывает недостаточно. Будут ли женщиной восхищаться или, наоборот, подсмеиваться — решают аксессуары. Именно поэтому, выбирая сумку, нужно не только учитывать последние тренды, но также делать ставку на сочетаемость и уместность. Мы знаем 5 спорных моделей сумок, которые точно не помогут вам создать образ «с иголочки».

Прозрачный аксессуар из пластика

Прозрачной сумкой-коробкой или пакетом сейчас уже никого не удивишь. Ажиотаж вокруг «шедевров пластмассового искусства» постепенно угасает, а значит, пора подыскать им современную замену. Элегантности и презентабельности пластиковый аксессуар точно не добавит, ведь он выставляет напоказ все свое содержимое и тем самым выдает ваши тайны.

lamoda.ru

lamoda.ru

Для сезона 2020 ищите сумку из нубука, рафии или привычной кожи, матовой или глянцевой.

Овальная поясная сумка

Мода на поясные сумки меняется из года в год. Если раньше популярностью пользовались овальные сумочки жесткой формы в духе Gucci или Yves Saint Laurent, то теперь актуальными стали модели в спортивном стиле и микросумки, которые крепятся на пояс с помощью карабина или ремешка. Как правило, стильные женщины в курсе последних тенденций, поэтому носите именно ультрамодные варианты, если хотите пополнить их ряды.

lamoda.ru

lamoda.ru

Текстильный шоппер

Бесформенным «холщовым мешкам» тоже не место в повседневном гардеробе стильной женщины. Тряпичные прямоугольные сумки предназначены исключительно для походов в ближайший продуктовый и обычно заменяют собой вредные пластиковые пакеты. А вот на работу и на прогулку такой аксессуар брать не стоит — он погубит вашу репутацию женщины с хорошим вкусом и испортит изящный наряд.

lamoda.ru

lamoda.ru

Сумка с обилием украшений

Стильные женщины знают, что носить вечерние аксессуары по будням — моветон. Сумочки и клатчи с пайетками, перьями, вышивкой или стразами гармонично впишутся в торжественный наряд, но будут смотреться нелепо с повседневными джинсами или деловым костюмом.

lamoda.ru

lamoda.ru

Хотите яркий аксессуар? Обратите внимание на сумки в модных оттенках сезона или на варианты с актуальным принтом.

Сумка, усыпанная логотипами

Логомания и элегантный образ — вещи несовместимые. Поэтому оставьте сумки, усеянные броскими монограммами и надписями, звездам шоу-бизнеса, фэшн-блогерам и юным эксцентричным модницам. Пусть на вашем аксессуаре будет только один фирменный знак — безупречный дизайн.

lamoda.ru

lamoda.ru

Если хотите обратить на себя внимание, отдайте предпочтение моделям с анималистическим принтом, абстрактной геометрией, расцветкой колор-блок или растительным орнаментом.

3
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook