4 вещи, без которых ухоженная женщина не обходится ни дня

Татьяна Савельева,
редакция Femmie

А вы любите оценивать, как выглядят другие женщины?

Unsplash

Своим идеально продуманным образом, холеным внешним видом такая женщина всегда притягивает внимание окружающих, ведь во всем ее облике живет особенная, уникальная тайна.

У нее есть целый мир удовольствий, доступ в который всем закрыт. Но вы легко сможете проникнуть в него, примеряя новое платье, ловя восхищенные взгляды, от которых сияют ваши глаза. Стоит только проникнуться духом того удивительного состояния, которое испытывает каждая по-настоящему ухоженная женщина.

Ей нравится чувствовать абсолютную уверенность в себе в любой ситуации, ведь она точно знает, что от кончиков ногтей на ногах до кончиков волос в мастерски уложенной прическе ее образ в идеальном порядке. Но есть вещи, которые ей приносят большее удовольствие, чем свое отражение в зеркале.

4 вещи, которые любит ухоженная женщина:

Выступать перед публикой

Высказывать свое мнение перед большим скоплением народа или в узком кругу она может бесконечно, ведь взгляды окружающих всегда обращены к говорящему. Такая демонстративность приносит удовольствие женщине, желающей привлечь внимание к себе, к своему идеальному внешнему виду, в который вложена уйма труда и усилий.

Чувствуя на себе взгляды множества людей, она уверена, что они будут разглядывать ее достаточно долго. И они точно подметят, по достоинству оценят все нюансы ее детально проработанной ухоженности.

Она станет сопровождать свою речь плавной жестикуляцией, чтобы можно было увидеть идеальный маникюр и гладкую нежность кожи рук. Открытые наряды и обувь продемонстрируют совершенство грамотного ухода за телом. Встряхивая волосами и поправляя прическу, она позволит всем полюбоваться роскошной шевелюрой.

Разглядывать внешность других женщин

Подмечая достоинства и недостатки внешнего облика попавших в поле зрения дам, она подспудно сравнивает их с собой. Для ухоженной женщины такое сравнение всегда выигрышно, она испытывает упоительное чувство превосходства. А если нет, то обязательно подметит для себя новые фишечки. Только холеные дамы могут получать невероятное удовольствие от высматривания деталей образа каждой прохожей.

Вызывать раздражение у завистниц

Такой негатив доставляет максимальное удовольствие, достоверно подтверждая ее превосходство над конкурентками. В женском обществе не вызывают раздражения ничем не выделяющиеся серые мышки. Вызывающая холеность подразумевает определенный уровень достатка и эгоизма, что не может остаться незамеченным.

Злятся те женщины, которые хотели бы быть такими же как она, но лень не позволяет им преобразиться. Как в басне Крылова «Лиса и виноград», они ругают то, чего не могут достичь.

Фотографироваться и видеть свое отражение

Случайно сделанная фотография или отражение в витрине магазина всегда радуют ухоженную женщину. Она любит себя и свою внешность, поэтому ей нравится видеть результат своих трудов.

Она никогда не отказывается от случайных фото или видео съемок, старается рассмотреть отражение в любых подходящих для этого предметах. Любуясь собой, она получает колоссальное удовольствие.

13
44
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook