Молодая, а не молодящаяся: 5 различий в одежде после 40

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

Оверсайз — это хорошо, но он редко украшает женщину 40+.

@soheatherblog

Чем старше женщина становится, тем моложе ей хочется выглядеть. В этом нелегком деле нам помогает грамотно составленный гардероб. Но здесь важно не просто быть в курсе модных тенденций, но и немного разбираться в колористике, и уметь подчеркивать свои достоинства. Запоминайте 7 деталей в одежде, которые отличают молодую женщину 40+ от откровенно молодящейся.

Пастельные цвета

Мягкие оттенки всегда приятны взгляду. К тому же они хорошо подчеркивают загар и освежают кожу лица. Никто и не подумает, что вы стесняетесь своих лет. Даже цвет розовой меренги не выглядит инфантильно, а наоборот, очень оживляет образ.

@fusunlindner
@fusunlindner

Правильный размер и фасон по фигуре

Вещи будто с чужого плеча не украсят ни одну женщину. Согласитесь, что любая дама вызывает интерес прохожих, если она грамотно выделяет свои формы. Полуприлегающие силуэты, фасоны, которые подчеркивают женственные изгибы, будут выглядеть намного эффектнее, чем мешковатые и растянутые вещи.

@gittabanko
@gittabanko

Модные, но сдержанные принты

Не нужно бояться принтов в свои прекрасные 40+. Просто выбирайте более сдержанные и не такие броские варианты. Их будет намного легче внедрить в базовый гардероб. К примеру, классический горох выглядит довольно романтично, растительный орнамент идеален для лета, полоска актуальна во время отпуска, а клетчатый узор оптимален для повседневного образа.

@margapau
@margapau

Баланс классики и трендов

Не стесняйтесь разбавлять ваши привычные классические вещи модными трендами. Такой микс будет смотреться куда интереснее, чем скромная рубашка с юбкой-карандаш. Найдите им хорошую и стильную альтернативу: юбка на талии из черной кожи станет отличной парой базовой майке, а строгая блуза без труда подружится с брюками карго и модным ремнем.

@doesmybumlook40
@doesmybumlook40

Актуальный, но лаконичный фасон джинсов

Заставить женщин отказаться от этого элемента гардероба уже невозможно, да и не нужно. Главное — подобрать правильный и современный фасон. Сегодня в тренде широкие джинсы с посадкой на талии, прямые с необработанным краем, укороченные, клеш и еще несколько других моделей. Не акцентируйте внимание на цифре в паспорте, лучше приобретите подходящую для вас модель и носите ее с удовольствием!

@venswifestyle
@soheatherblog

Отсутствие вычурного декора на кроссовках и кедах

Время «уродливых» кроссовок уже прошло. Сейчас приветствуется более лаконичный формат обуви. Удобные белые кеды или кроссовки с небольшой платформой мягко дополнят ваш дневной образ и идеально впишутся в возрастные рамки.

@msorrig
@doesmybumlook40

Жесткая форма сумок

Классическая форма женского аксессуара сейчас в тренде как никогда. Твердый каркас сумки прекрасно подойдет к расслабленному комплекту, более женственному, романтичному и, конечно, к деловому. С размером здесь можно поиграть и выбрать любой по вкусу — от микро-формата до довольно вместительного. Сумка четкой формы будет удачным решением для женщин, которые хотят выглядеть стильно в любом возрасте.

@venswifestyle
@anoukyve
192
102
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook