Главной героине фильма «Кука» уже 20 лет. Как она выглядит сейчас

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

С момента выхода фильма "Кука" прошло 13 лет.

Кадр из фильма «Кука»/ киностудия Staralis

Актриса Анастасия Добрынина запомнилась зрителям по главной роли в мелодраме «Кука», когда ей было всего 3 года. Сейчас актрисе уже 20 лет. Как она выглядит и чем она занимается?

У Анастасии есть брат-близнец

Девочка родилась 30 января 1999 года в Москве. Мама Анастасии — актриса Алевтина Добрынина (известная по фильмам «Московская борзая» и «Там, где ты»). После рождения детей она ушла из театра, но продолжила сниматься в кино. Отец, в свою очередь, работал ветеринаром и виделся с детьми, в основном, по выходным.
У Анастасии есть брат-близнец Иван, который также снимался в кино (в эпизодах «Охота на Изюбря», «Высший пилотаж»). Детей можно назвать действительно трудолюбивыми, ведь уже в 6 лет они занимались озвучиванием мультипликационного фильма «Моя любовь».

@dobrynina_actress

Правда, настоящей «звездой» в семье считают именно Анастасию. Девочка снималась в «Моей прекрасной няне» и экранизации детективного романа Дарьи Донцовой «Любительница частного сыска». В целом до драмы «Кука» (по которой до сих пор узнают актрису) Настя успела сняться в 7 фильмах.

Реплики в фильме «Кука» Насте пришлось учить на слух

Главная роль в драме о маленькой девочке, которая живет одна, принесла Добрыниной славу. На момент съемок маленькая Настя совсем не умела читать, и многочисленные реплики ей пришлось учить «на слух».

Получить роль удалось лишь благодаря настойчивости режиссера Ярослава Чеважевского. Рассказывали, что на роль Куки предлагали другую, более опытную актрису. Более того, Добрынина попала на кастинг в самый последний день. Режиссеру пришлось поссориться с продюсерами и близкими друзьями, которые не верили в то, что семилетняя девочка сможет сыграть сложную драматическую роль.

Кадр из фильма «Кука» / киностудия Staralis

Сама Анастасия вспоминает о съемках с теплотой. Добрынина называет «Куку» большой работой, которая позволила найти ее предназначение в жизни. Уже в 7 лет девочка понимала, что станет актрисой. На кастинге малышка самоуверенно заявила:

«Могу сниматься по 100 дублей подряд и не уставать».

Во время съемочного процесса Настя не робела, а старалась вникать во все происходящее. Забавный факт: маленькой актрисе приставили помощника, в обязанности которого входило носить на руках уставшую девочку.

После очередного дубля, не увидев парня на месте, Анастасия начала деловито ворчать:

«Где мой носильщик?».

Опытный актер Александр Половцев («Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей») с восторгом отзывался о своей маленькой коллеге. Описывая характер Добрыниной, Александр всегда отмечал необычайную серьезность и рассудительность девочки.

Пока училась, Анастасия успела снятся более чем в 20-ти фильмах

Из-за плотных съемок, девочка не училась в обычной школе, а закончила экстернат. Дополнительно Анастасия училась игре на фортепиано и ходила на танцы. В 2017 году девушка поступила во ВГИК в мастерскую Игоря Ясуловича.

@dobrynina_actress

Студентку можно назвать «звездной», поскольку на момент сдачи экзаменов в ее архиве уже было больше 20 фильмов. После съемок в «Куке» Добрынина играла в «Снежном ангеле» с Александром Балуевым и Дмитрием Певцовым, «Чемпионе» с Еленой Кориковой и Виктором Добронравовым. Однако, после начала учебы Анастасия поставила кинокарьеру на паузу.

В одном из интервью девушка призналась, что планирует получить высшее образование, поэтому съемки не стоят у нее в приоритете. Своим хобби Добрынина называет музыку. В социальных сетях девушка делится с подписчиками собственными песнями. Оказывается, брат-близнец Анастасии уже имеет собственную студию звукозаписи и учится на звукорежиссера.

О личной жизни актриса говорить не любит

Что касается личной жизни, то актриса не раскрывает секретов. Иногда в социальных сетях появляются совместные фото с молодыми людьми, но в интервью Анастасия говорит лишь о том, что СМИ любят «приписывать ей партнеров».

@dobrynina_actress

Впрочем, у ее поклонников есть шанс. Так же, как и с карьерой, девушка определяет четкие критерии своего идеального мужчины. Она мечтает, чтобы партнер вдохновлял и позволял «чувствовать девочкой». Себя Добрынина характеризует как «страстную личность, которая быстро открывается и отдается человеку без остатка».

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook