6 тайн, в которых разведенная женщина не должна признаваться мужчине

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Развод меняет женщин: чем тяжелее он был, тем больше последствий и тайн, которые придется скрывать.

Photo by Andreea-Maria Juganaru on Unsplash

После развода женщине уже сложнее поверить мужчине и его сказочным обещанием. Она мыслит более трезво и уже избавилась от девичьей наивности. Но ей все также хочется быть любимой, чтобы рядом был достойный мужчина. Часто женщины не хотят вспоминать прошлый опыт, а некоторые его моменты и вовсе скрывают от нового поклонника.

Вот несколько тайн разведенной женщины, о которых не должен узнать ее новый мужчина:

Она изменяла мужу

Она не признается своему новому мужчине в том, что была неверной в прошлых отношениях, потому что потеряет его доверие. Об этой ситуации мужчина будет знать, только если был тем самым поклонником, который увел жену от ее супруга. В остальных случаях женщина не станет показывать себя с некрасивой стороны: будет избегать этой темы, или обвинит бывшего в том, что он засматривался на других и вел себя распущенно.

Она запрещает бывшему общаться с ребенком

Если у женщины есть ребенок, то развод проходит болезненнее, а последствия – тяжелее. Некоторые женщины против общения детей с отцами: запрещают, переезжают в другой город. Но новому поклоннику ситуация будет представлена в другом виде: отец не хочет общаться с ребенком или он плохо влияет на психику детей, ведет себя аморально, пугает. Не каждая женщина готова отпустить обиду и постараться выстроить отношения с бывшим, даже если это приносит ей боль.

Прошлый брак разрушился из-за нее

Женщина обвиняет бывшего в лени, в том, что он был к ней невнимателен, мало любил. Но она не станет рассказывать о том, что тратила последние деньги на новую сумочку, что не готовила обед и не любила домашние дела. Женщина забудет упомянуть истерики, которые регулярно устраивала по молодости. Это сейчас она взрослая зрелая женщина, а тогда слишком идеализировала отношения, поэтому предъявляла высокие требования, а идеалу мужчины соответствовать не хотела.

Если она была виновата в расставании, то скажет, что решила уйти. Но не признается, что мужчина ее разлюбил из-за того, что она вела себя неправильно.

Ее прошлый брак был не по любви

Женщина не признается, что впервые вышла замуж, чтобы сбежать от родителей, или из-за того, что мужчина понравился солидностью, обеспеченностью. Тогда ей казалось, что она влюблена, но после развода она признается сама себе, что любви не было. Новому поклоннику она предпочтет не говорить, что выходила замуж не по любви, ведь тогда он подумает, что с ним она тоже из какой-то корысти.

Она больше не верит в любовь и мужчинам

Развод не проходит бесследно. Человек, которого женщина считала самым лучшим и родным, стал чужим. Это вызывает недоверие и заставляет сомневаться в любви. В своих следующих отношениях женщина уже не будет так растворяться в мужчине. Она позволит себя любить, но свои чувства будет контролировать, чтобы не позволить собой пользоваться или унижать.

Она постоянно сравнивает прошлые отношения с настоящими

После долгих отношений женщине нужно немало времени, чтобы привыкнуть, что в ее жизни и доме новый мужчина. Поневоле она будет сравнивать их поведение, слова, привычки, устройство быта. Иногда сравнение будет в пользу нового избранника, а иногда в выигрыше окажется бывший. В такие моменты она будет немного задумчива и начнет переживать, что променяла «шило на мыло». Постепенно она забудет о прошлых отношениях, но о своих сомнениях и мыслях новому мужчине не расскажет, предпочтя скрыть свою тайну.

Разведенная женщина не будет открытой книгой, она не станет озвучивать свои мысли и не расскажет то, что навредит новым отношениям.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook