Как одеваться, чтобы повысили: 6 правил делового образа

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Можно не ограничивать себя только классическими костюмами, но некоторые правила делового дресс-кода все же стоит соблюдать.

@fusunlindner

Чтобы получить заветную должность, одной деловой хватки бывает недостаточно — одежда тоже очень сильно влияет на то, как воспринимают женщину на работе. Если ходить в офис в неуместных вещах, это может помешать продвижению по карьерной лестнице. Поэтому мы собрали 6 правил стиля в одежде успешной бизнес-леди, благодаря которым вы точно зарекомендуете себя как надежного и перспективного сотрудника.

Рекомендованная длина юбки — миди

В деловом стиле не место коротким юбкам и фривольным нарядам. Чтобы вас воспринимали как серьезного, целеустремленного кандидата на высокую должность, выбирайте модель прямого фасона длины миди. Исключением может быть юбка на 5 сантиметров выше колена. Но не переусердствуйте, варианты в пол тоже не годятся для делового дресс-кода. Поэтому оптимальной считается юбка, которая на ладонь ниже колена.

@shegoeswear
@zeinab_ozigi

Классические лодочки с закрытым носом — оптимальный вариант для работы

Босоножки, балетки, удобные кроссовки — такая обувь тоже не вписывается в образ деловой женщины. Ведь главная задача — выглядеть элегантно и быть уверенной в себе. Для этого выбирайте классические лодочки на небольшом каблуке 5-7 см.

Обувь деловой леди должна быть закрытой и без декоративных элементов, а цвет — черный либо в тон костюму или платью.

@fusunlindner
@shegoeswear

Деловая одежда должна быть из качественных материалов

Чтобы впечатление о вас было положительным, образ деловой дамы должен быть продуман до мелочей. Поэтому уделите внимание материалам, из которых сделана ваша одежда. Тонкая ткань, которая быстро мнется, вставки из люрекса, дешевые на вид пуговицы — то, чего стоит избегать при выборе наряда для работы. Помните: одна качественная вещь лучше пяти некачественных. Это также касается обуви и аксессуаров.

@lido_kz
@shegoeswear

Часы — важный элемент делового образа

Не стоит недооценивать и аксессуары, особенно такой важный, как часы. Эта деталь должна занимать особое место в образе бизнес-леди, которая претендует на высокую должность.

Часы на руке женщины сразу укажут на то, что она ценит время, причем не только свое, но и окружающих. А у деловых людей каждая минута на счету, ведь не зря говорят, что время — деньги.

@r.g_wen
@oliviapalermo

Выбирайте блузки и костюмы сдержанных цветов

Деловой дресс-код не допускает кричащих цветов в одежде. Это считается дурным вкусом, как и слишком глубокие вырезы. Чтобы ваш имидж работал на вас, выбирайте вещи приглушенных и базовых цветов. Это могут быть оттенки синего, серого, бежевого, а также черный, оливковый или бордо. Ну, а классический вариант для деловой встречи — белая блузка и темный костюм.

@mathildegoehler
@corporatestylestory

Колготки следует носить в любое время года

Еще один важный момент, который касается делового стиля, — колготки. Несмотря на то, что в повседневной жизни женщины c легкостью могут отказаться от этого элемента гардероба, для рабочего дресс-кода он порой обязателен.

Важно, чтобы колготки были матовыми и не дешевили образ. В холодное время года они могут быть черными, а летом телесными и почти незаметными, плотностью 5-8 den. А вот бежевый вариант толще 40 den — табу не только для стильного наряда, но и для делового образа.

@camillalundin
@twocorporategirls
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook