Подводка для глаз своими руками

Мария,
редакция Femmie

Не расстраивайтесь, если под рукой не оказалось подводки. Ее можно сделать в домашних условиях

Способ № 1

Черная подводка для глаз получится из активированного угля. Возьмите активированный уголь в капсулах и поместите несколько в чистую емкость (можно использовать баночку из-под блеска для губ). Активированный уголь можно использовать в привычном виде, либо смешать с небольшим количеством воды и кокосового масла. Наносить нужно либо влажной кисточкой, либо на влажные веки.

Активированный уголь можно купить в аптеке. Будьте внимательны: обычно он продается в таблетках, а это не очень удобно. Ведь тогда вам придется размельчать его, пока таблетка не превратится в порошок.

Способ № 2

Коричневая подводка для глаз получится из обычного какао-порошка. Какао должно быть натуральное и без подсластителей. Смешайте его с несколькими каплями воды и миндального масла. Затем с помощью влажной кисточки для подводки нанесите на веки.

Способ № 3

Наверное, самый экстремальный способ изготовления подводки для глаз своими руками. Вам нужно будет сжечь миндаль. Черная сажа от миндаля станет прекрасным заменителем подводки. Сажу можно использовать в чистом виде без каких-либо добавок.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook