5 вещей, которые нельзя давать разлюбившему мужчине, как бы он ни просил

Анастасия,
редакция Femmie

Даже когда чувства мужчины ушли, он может оставаться жить с женщиной под одной крышей.

Photo by Amin Moshrefi on Unsplash

К сожалению, любовь не всегда пылает ярким ровным костром. Иногда отношения дают трещину, а чувства уходят. Партнеры пытаются реабилитироваться, вернуть былое обратно, но порой их усилия оказываются тщетными. Понимая, что разлюбил женщину, мужчина не всегда стремится уйти. Он может продолжать жить с партнершей, ведь их связывают общая жилплощадь, дети, удобство, бытовые обязанности и привычка.

И тогда разлюбивший муж и жена остаются вместе, хотя их взаимодействие друг с другом переходит на приятельский уровень. Порой женщина забывается и продолжает вести себя так, словно все как раньше.

Но не стоит делать для разлюбившего партнера некоторые вещи, ведь это будет чересчур.

1. Отчитываться перед ним

Мужчина по инерции может допытываться, где женщина была, куда ходила, почему задержалась и с кем проводила время. Если партнеры пришли к решению взаимного сосуществования без любви, стоит помнить о личностных границах, которые нужно учитывать. Необходимо на корню пресекать подобные расспросы, ведь теперь разлюбивший мужчина просто не имеет никакого права вмешиваться в вашу жизнь и требовать отчетности.

2. Заботиться о нем

Иногда женщина по доброте душевной продолжает создавать для разлюбившего ее мужчины уют и комфорт. Она готовит, стирает и гладит его одежду, убирает за ним.

Согласитесь, жизнь партнера в такой ситуации сродни нахождению на курорте. Он со своей стороны ничего не должен, так как больше не любит даму, а она предоставляет ему идеальные условия для паразитического существования. В конце концов, он уже взрослый и способен самостоятельно позаботиться о себе.

3. Прикрывать его перед родственниками

Классический вариант — мужчина разлюбил супругу в пользу другой женщины.

Партнеры договорились развестись, но по-тихому, без выяснения отношений и лишних подробностей. При этом избранник просит жену выгородить его перед родней с обеих сторон. Мол, ему не хочется все объяснять, слушать нравоучения, да и, вообще, у нее ведь все выйдет гораздо лучше.

Никогда не соглашайтесь на подобный финт. Если мужчина смог завести барышню на стороне и собирается уходить к ней, так пусть имеет мужество сознаться в этом перед родственниками и сам отвечает за свои поступки.

4. Забыть все обиды от него

Разлюбивший мужчина понимает, что поступил некрасиво и просит жену понять его, простить и отпустить все обиды. При этом он может давить на нее и ставить чуть ли ультиматумы. Что-что, но этого женщина точно не обязана делать исключительно по его просьбе. Она должна сама почувствовать, что готова искренне простить и больше не возвращаться в былое. Именно тогда это будет по-настоящему и от души.

5. Помогать ему материально

Даже если в былые времена ваши финансы были общими, сейчас необходимо строго разграничить их. У мужчины и женщины должен быть исключительно свой источник заработка, а личные деньги каждый тратит так, как считает нужным. Не может быть и речи, чтобы покупать продукты и хозяйственные товары исключительно за свой счет и снабжать разлюбившего мужчину. Пусть он тоже вкладывается в быт и не рассчитывает на помощь со стороны.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook