6 мелочей, без которых ваши отношения никогда не станут идеальными

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Кроме больших шагов, есть и повседневные мелочи, которые тоже влияют на ваш союз.

Фото Dziana Hasanbekava / Pexels

Как часто мы упускаем из виду мелочи, отдавая все внимание глобальным вещам. То же самое касается и отношений: нам кажется, что мы все делаем правильно, но потом изумляемся, почему любовь ушла.

Безусловно, чтобы сохранить отношения крепкими, а любовь — горячей, оба партнера должны в равной степени стремиться к этому. Но, кроме больших шагов, есть и повседневные мелочи, которые тоже влияют на ваш союз.

Вот 6 недооцененных способов улучшить отношения:

Ссорьтесь своевременно

Все споры, если и начинаются, то должны «разгораться» до 10 вечера и полностью заканчиваться до 2 часов ночи — самое позднее. Никто не любит ложиться спать в гневе на своего любимого человека, но нам также не нравится разрешать конфликты в пять утра. Нам всем нужен полноценный восьмичасовой отдых для здоровья, а крики друг на друга лишают нас возможности выспаться и сохранять спокойствие на следующий день.

Ругайтесь в подходящей обстановке

Подходящая обстановка — это любое место на планете, пока никого нет в пределах слышимости. В компании родственников или ближайших друзей, в ресторане на глазах у официантов — этого не должно происходить. Никому не нравится быть участником таких драматических событий.

Не делитесь плохими подробностями

Если ваши друзья, родители, братья и сестры ненавидят вашего мужчину, спросите себя, почему? Это может быть потому, что все, что они когда-либо видят о вашей второй половинке, — это негатив.

Если вы звоните подруге, когда вы на пике разочарования, все, о чем вы говорите, — это то, как сильно вы ненавидите человека, с которым находитесь в отношениях.

Дайте 24-часовой льготный период на ошибку

Мы люди. Мы все ошибаемся. Нет никакого CTRL + Z на всю жизнь, которое позволяет нам исправлять ошибки (большие или маленькие).

Если ваш любимый человек ошибся, и вы хотите быть уверены, что он это знает, выделите день, чтобы слегка пошутить — после его ошибка уйдет в прошлое. Серьезно, стенографистки-регистраторы, которые живут прошлым и вспоминают о промахах, становятся ужасными партнершами.

Не сходите с ума, ожидая худшего

Либо доверяйте любимому мужчине, когда он находится вне вашего поля зрения, либо вообще не будьте с ним… Или вы можете просто стать сумасшедшей партнершей, которая мучает себя и его своими подозрениями.

Если он не отвечает на ваше сообщение пять минут, это не означает, что он в постели с другой дамой. Конечно, никто не хочет быть наивным, но слишком подозрительная партнерша — тоже не лучший вариант.

Есть разница между тем, чтобы быть осведомленной, и тем, чтобы быть агрессивной. Спрашивать, с кем он разговаривает, проверять его телефон и смотреть историю в браузере — это уже паранойя.

Ухаживайте за своими отношениями

В других местах трава будет казаться более зеленой. В переводе на язык отношений, это значит, что порой другие мужчины вам будут казаться куда более привлекательными во всех смыслах, чем ваш партнер.

Есть немало примеров, когда мужчина или женщина рвут свои отношения при появлении первых же трудностей. И в такие минуты интерес нового человека кажется таким приятным! Делайте все возможное, чтобы создать счастливую среду, поливайте метафорическую траву вместо того, чтобы стремиться к тому, что есть или чего нет у других.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook