6 самых красивых бабушек в мире, от которых сложно отвести взгляд

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Бабушками их точно не назовешь.

@svetlanagass

Прежние каноны красоты остались далеко позади. В наше время на пике популярности бодипозитив, модели plus-size и красотки в почтенном возрасте. Модели, возраст которых приближается к 50 или давно перевалил за эту цифру, покоряют подиумы, выигрывают в конкурсах красоты и поражают всех своей красотой. Рассказываем о 6 самых красивых бабушках в мире.

Светлана Гасс — 62 года

У одесситки Светланы Гасс есть внук-подросток. Ей 62 года, но этого возраста женщина вовсе не чувствует. И выглядит соответственно — не на 62, а максимум на 35. В 2017 году Светлана стала самой красивой бабушкой мира на конкурсе в Болгарии и одержала победу в конкурсе Ms. Transcontinental Classic в Атланте, США.

@svetlanagass

У Светланы Гасс свой салон красоты, она увлекается бегом, фитнесом и плаванием. В модельный бизнес красавица попала случайно — дочь тайком записала ее на конкурс красоты Grandma Universe.

@svetlanagass

«Просто шикарно выглядите! Изумительно!»

«Сама элегантность! Красавица!» — пишут фолловеры Светланы в сети.

Жаклина Берридо Писано — 55 лет

Жаклина Берридо Писано родилась в Сербии. Достаток ее семьи был более чем скромным. Кто бы мог подумать, что когда девочка вырастет, она будет руководить крупным концерном, зарабатывать большие деньги и станет звездой *****а.

@realfashionist

У Жаклин Берридо Писано двое детей и две внучки, ей 55 лет, но ее фигуре и внешности можно только позавидовать. Популярность женщины началась благодаря ее сыну Стефану. Он первым уговорил Жаклину разместить фото в сети. Женщина вошла во вкус и начала активно вести аккаунт в *****е.

Сейчас у нее более 500 тысяч подписчиков, а сама Жаклина стала эталоном моды и стиля. Как результат, британский таблоид The Sun назвал женщину самой горячей бабушкой в мире.

«Потрясающая леди! Удачи, дорогая Жаклина!»

«Вы так красивы!» — восхищаются подписчики женщины.

Людмила Акимова — 57 лет

В этом году Людмиле Акимовой из Одессы 57 лет. А когда она завоевала титул самой красивой бабушки планеты в конкурсе Grandma Universe в 2014, было 50. Женщина занимается бизнесом, увлекается фитнесом, гимнастикой и не представляет жизни без своей семьи.

@usznsvao

У Людмилы двое детей и трое внуков. Подготовиться к конкурсу ей помогла дочь, которая и сама неоднократно участвовала в подобных мероприятиях. После конкурса Людмила начала пробовать себя в моделинге.

«Ухоженная и обаятельная женщина, без лишнего пафоса и не «молодящаяся». Молодец! Всем пример», — высказал свое мнение пользователь сети.

Рита Русич — 61 год

Журнал Cosmopolitan опубликовал список самых красивых звезд в возрасте. По мнению редакции журнала, первое место в этом рейтинге занимает Рита Русич, которой в этом году исполнился 61 год.

@ritarusic

Будучи хорваткой по происхождению, Рита переехала в Италию и там начала карьеру певицы. Потом было приглашение в кино и успешные съемки в фильмах «Джоан Луи», «Руссикум, дни дьявола» и других. Но Рита не видела себя актрисой, она занялась продюсированием.

Сейчас У Риты Русич свой продюсерский центр, двое детей, двое внуков и молодой избранник. Что и не удивительно, глядя на фотографии этой бабушки.

«Замечательная Рита! Самая неимоверная красотка!» — одаривают женщину комплиментами поклонники.

Инга Виролайнен — 56 лет

В 2019 году победительницей конкурса красоты для бабушек и обладательницей титула «Самая красивая бабушка планеты» стала Инга Виролайнен. До этого, в 2018 году, женщина уже выигрывала в региональном конкурсе «Самая красивая бабушка Эстонии» приз зрительских симпатий.

@ingulkavi

Инга — уроженка Тбилиси, училась в Москве. Сейчас женщина живет в Таллине, поет, помогает дочери растить внуков и совсем не выглядит на свой возраст.

«К тебе, Инга, слово бабушка сложно употребить, язык не поворачивается, ты слишком хорошо выглядишь для бабушки, это правда», — пишет подписчик.

Кармен Делль’Орефиче — 90 лет

Говоря о самых красивых бабушках мира, нельзя не сказать о Кармен Делль’Орефиче, которая тоже упоминается в рейтинге журнала Cosmopolitan. Она достойна внимания еще и потому, что занесена в Книгу рекордов Гиннесса как модель с самой длинной карьерой. Кармен на подиуме уже 50 лет и все еще не планирует покидать мир моды.

@carmen_dellorefice

Женщине в этом году 90 лет. В ее портфолио съемки для таких известных брендов как Rolex, Moschino, Chanel и многих других. А еще у нее есть дочь и внук. Так что женщина состоялась не только как модель.

«Это воплощенная элегантность! Вы вдохновляете всех женщин», — написал поклонник.

Все эти женщины доказывают, что жизнь после пятидесяти лет не заканчивается. А быть красивой можно и в 60, и даже в 90. Главное — любить себя, не боятся перемен, постоянно развиваться. И тогда в любом возрасте получится покорить сердца миллионов.

49
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook