А правильно ли составлен твой гардероб? Проверь себя по «Правилу пирамиды»

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Одним из приемов составления идеального гардероба является "Правило Пирамиды". Прямо сейчас ты можешь проверить себя и понять, каких вещей необходимо прикупить, а от каких избавиться.

Как научиться стильно и грамотно сочетать вещи и составлять умопомрачительные образы? Можно следовать советам икон стиля — звездам, моделям или фэшн-блогерам, читать модные журналы и изучать приемы сочетания фактур, стилей и цветовых решений.

Одним из таких приемов является «Правило пирамиды». Оно включает в себя шесть уровней.

правило пирамиды

6 уровень

На этом уровне находятся базовые вещи, которые составляют 35% от всего нашего гардероба. Сюда входят классическая белая блузка, черный жакет, бежевые лодочки, тренч и т. д.

5 уровень

На этом уровне одежда в деловом стиле (20% гардероба). Здесь находятся костюмы и рубашки, платья и юбки, в которых можно отправиться на работу.

4 уровень

На четвертом уровне одежда, которую мы носим каждый день (20% гардероба). В ней мы ходим по магазинам, на прогулку и так далее. Это футболки, свободные джинсы, юбки-кэжуал, джемперы и т. д.

3 уровень

Третий уровень занимает 10% нашего гардероба и включает всю сезонную одежду — летние купальники, босоножки и шортики, зимние шубки, шарфы и шапки.

2 уровень

Это самый изысканный уровень — сюда относятся вечерние наряды и одежда на выход (10% гардероба). Это коктейльные и вечерние платья, обувь на очень высоком каблуке, бархатные жакеты и т. д.

1 уровень

На вершине пирамиды — аксессуары (5% гардероба). Сюда относится наша многочисленная бижутерия, сумочки и клатчи, шляпки и ремни. С их помощью мы можем завершить наш образ и сделать его более элегантным и стильным.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook