Вот что вам нужно знать о приборах для укладки волос!

Алексей,
редакция Femmie

Как не запутаться в разнообразии техники для волос? Чему отдать предпочтения?

Красиво уложенные волосы – это половина стильного образа женщины. Даже если вы делаете небрежную укладку, то лучше пользоваться для этого специальными средствами, чтобы прическа выглядела прекрасно.

В арсенале у каждой женщины есть хотя бы один прибор для укладки волос – это фен. А на самом деле современные производители бытовой техники предлагают широчайший выбор. Как не запутаться в этом разнообразии? Чему отдать предпочтения?

Инструменты для завивки

Конечно, самый популярный прибор для укладки волос и самый заслуженный – это приборы для завивки: плойки или щипцы.

Диапазон цен на них очень широк: выбрать можно как самую недорогую модель, так и профессиональную. Кроме того, в продаже имеются в изобилии разнообразные гибриды, которые выполняют несколько функций.

Как правильно выбрать плойку? Все зависит от размера локонов, которые вы хотите получить. Чем больше диаметр у плойки, тем более крупные локоны вы получите.

Сегодня большой популярностью пользуются инструменты-гибриды, которые могут завивать волосы не просто нагревом поверхности, а завивают волосы действием горячего воздуха. Такой инструмент располагает феном и цилиндрической расческой.

Инструменты-гибриды более щадяще относятся к волосам, чем классические щипцы. Мы советуем присмотреться к ним повнимательнее и, возможно, отдать им предпочтение.

Инструменты для выпрямления волос

Многие женщины при укладке хотят не завить локоны, а напротив – сделать волосы более гладкими. Поэтому большую популярность также имеют утюжки, необходимые для выпрямления волос.
Каким же должен быть утюжок, чтобы он работал долго, качественно и хорошо выполняя все свои функции?

Существуют определенные критерии, которым должен соответствовать такой прибор.
Основное, на что надо обратить внимание – это покрытие.

Поверхность пластин утюжков может быть металлической, керамической, турмалиновой, тефлоновой или титановой, а также комбинированной – когда в составе покрытия используется несколько материалов.
Самое худшее влияние на волосы оказывают утюжки с простыми металлическими пластинами. Они, как правило, самые дешевые.

Это происходит оттого что металл прогревается неравномерно, и там, где пластина прогрелась слишком сильно, она может элементарно повредить волосы.
Наименее вредны волосам керамические пластины – приборы с ними прогреваются равномерно, и хорошо и качественно выпрямляют пряди волос. Их мы считаем наиболее подходящими.

Как выбрать размер?
Для тонких волос, если они не очень густые и не слишком длинные, лучше выбирать утюжок с узкими пластинами – 1.5 – 2 см.
Если волосы длинные и густые, то узкие пластины не подойдут – в этом случае их ширина должна быть не менее 3 см.

Важна ли форма пластин?
От формы пластин зависит окончательный результат укладки.
Если нужны идеально прямые пряди, то подойдут приборы с прямыми пластинами. А вот если хочется подкрутить кончики, то тут нужно выбирать утюжок пластины у которого имеют скругленные углы.

Вниманию обладательниц тонких волос! Это особенно актуально для вас. Чтобы не сжечь волосы – выбирайте утюжок со встроенным терморегулятором! Если такового нет, то утюжок может нагреться очень сильно и вы просто можете сжечь волосы.

Также при выборе прибора обращайте внимание на максимальную температуру нагрева. Оптимально, если максимальный нагрев она будет в диапазоне не выше 180-200 градусов.


Универсальные приборы

Мир не стоит на месте. Рынок бытовой техники меняется быстро, предлагая потребителю все новые и новые товары с усовершенствованными функциями. Не отстают и производители профессиональных инструментов для укладки волос. Так, на рынке появился популярный сейчас прибор инстайлер (instyler).

Этот прибор соединяет в себе функции нескольких приспособлений для укладки волос и избавляет от необходимости покупать разные приборы, такие как утюжки, плойки и бигуди.

Инстайлер должен прекрасно один справляться со всем этим – выпрямлять, закручивать волосы, делать кудри разного объема и размера. Укладывать красивыми волнами и пушистыми локонами, создавать прикорневой объем и подкручивать кончики.

Инстайлер – очень умный прибор. Он рассчитан на различные типы волос и шевелюры. Он работает в трех режимах: для ослабленных, тонких и густых и здоровых волос.

Маркетологи компаний-производителей утверждают, что такой прибор оказывает и лечебное воздействие на волосы! Встроенный ионизатор должен оказывать на них благотворное влияние. Хотя именно вот в это нам почему-то не очень верится. Основное преимущество инстайлера именно в его многофункциональности.

Ещё одним ключевым отличием этого прибора также является то, что инстайлер разглаживает волосы, полируя их, а не запаивая чешуйки, как это делают утюжки. Он оборудован специальным валиком, который полирует волоски во время работы прибора, таким образом, разглаживая каждый волосок.

Но надо помнить, что укладывать инстайлером эффективно можно только чистые и сухие волосы. Нельзя наносить на волосы какие-либо средства для укладки волос.

Как и все многофункциональные устройства, которые упрощают нашу жизнь, универсальные приборы обычно имеют некоторые ограничения. Так вот: пользователи инстайлеров обращают внимание на то, что прибор зарекомендовал себя лучше в роли выпрямителя волос, чем как прибор для их завивки. Объём держится не очень долго и локоны не всегда получаются желаемого размера и формы. Но тем не менее, такой прибор будет незаменим в путешествии или если в вашей квартире не слишком много места для хранения бытовой техники. Ведь он реально заменит сразу несколько приборов.

В любом случае, выбор сейчас так велик, что вы непременно найдете нужный для себя прибор для укладки волос. Просто учтите наши рекомендации.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook