11 вещей из 90-х, которые снова в моде

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Расскажем о некоторых вещах, которые вернулись в моду спустя 20 лет.

Мода циклична — то, что носили наши мамы, снова вернулось в моду и считается самыми яркими трендами. Конечно, далеко не всем это по душе — например, многие дизайнеры считают, что именно 90-е — это самое ужасное время в фэшн-индустрии. Тем не менее, винтажные вещи снова можно встретить на подиумах, страницах модных журналов и, конечно, на улицах. Мы расскажем о том, на какие вещи из прошлого стоит обратить внимание.

Монохромные образы

Образ в одном цвете — это эффектно и роскошно. Особенно когда речь идёт о чёрном, белом или красном цвете, или брючном костюме.

Чокер с камнями

Плетеные чокеры сменились на более роскошные украшения, декорированные камнями.

Вещи из бархата

Аристократический материал снова в моде — актуальна как одежда из бархата, так и обувь и аксессуары.

Обувь на высокой платформе

Не самый практичный, но весьма эффектный тренд. Самые интересные модели — классические туфли в мужском стиле, дополненные высокой платформой.

Платье без бретелей

Очень эффектное и соблазнительное платье подчеркнёт вашу фигуру и сделает вас невероятно сексуальной.

Джинсовый total-look

Ещё несколько лет назад сочетание нескольких вещей из денима в образе считалось дурным тоном, но теперь это очень актулально и модно.

Юбка + топ

Очень изящный и сексуальный комплект для тех, кто долго трудился над идеальным животиком и хочет его продемонстрировать (обратите внимание, что юбка должна скрывать пупок).

Платье с коротким рукавом

Это платье поможет вам создать нежный и женственный образ.

Свитер, завязанный или талии

Такое необычное дополнение к casual-образу добавит в ваш стиль немного бунтарского духа 90-х. А если вы вдруг замёрзнете, всегда можно применить его по назначению.

Платье-комбинация

Это платье можно носить разными способами — поверх базовой футболки в повседневном образе или самостоятельно, отправляясь на вечеринку.

Платье с меховым воротником

Необычное дополнение к платью в виде мехового воротника сделает его более изысканным и экстравагантным.

Тренды быстро меняются, но то, что вышло из моды, ещё может вернуться через какое-то время. Поэтому не спешите избавляться от вещей, которые стали неактуальными — возможно, они вам ещё пригодятся!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook