Не только в офис: 7 стильных чёрно-белых образов, которые подойдут для любой ситуации

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Это сочетание цветов всегда остаётся актуальным, несмотря на модные тенденции.

Pinterest

Уследить за модными трендами – в том числе, и за оттенками, которые актуальны в этом сезоне, непросто. И для тех, кто не хочет ломать себе голову над этим, есть беспроигрышный вариант – очень стильные образы в двух самых классических контрастных цветах – чёрном и белом.

Многие женщины стараются избегать этого сочетания, так как оно кажется слишком строгим и подходит, по их мнению, исключительно для офиса. Однако это совершенно не так – чёрно-белые образы прекрасно вписываются и в повседневный стиль. С помощью вещей чёрного и белого цвета можно создать отличные, комфортные образы для прогулок, добавляя в образы обувь в любом стиле – изящные лодочки или удобные слипоны, а также аксессуары – подходящие по цвету или служащие ярким акцентом в образе.

Вдохновляйтесь нашей подборкой образов из модных блогов и составляйте собственные чёрно-белые аутфиты:

Нежная романтичная блузка и кокетливая юбочка – рецепт озорного образа, который, будучи довольно лаконичным, отнюдь не выглядит слишком строгим.

@wendyslookbook

В прохладную погоду надевайте поверх чёрного комплекта белый жакет, кардиган или пальто – если речь идёт, например, о ранней весне. Вы получите идеальное сочетание, а сняв верхнюю одежду – модный total-black.

Pinterest

Белый жакет станет спасением и в вечернем образе, если вы решили отправиться на мероприятие в «маленьком чёрном платье».

@fashionedchicstyling

Идеальный пример чёрно-белого casual-образа – белый свитер в сочетании с чёрными узкими брюками или джинсами. Просто, стильно и очень удобно!

@fashionedchicstyling

Чёрно-белая полоска напоминает нам о парижском шике – а это беспроигрышный способ произвести впечатление и обзавестись истинным французским шармом и флёром загадочности.

@viktoriahutter

Чёрный total-лук отлично может быть разбавлен не только верхней одеждой белого цвета, но и контрастным аксессуаром.

@viktoriahutter

Образ в чёрно-белой цветовой гамме не подразумевает, что в вашем луке не может быть и других цветов. Например, яркая деталь – обувь или аксессуар, это очень интересная деталь, которая станет акцентом в образе.

@chiaraferragni

Составляйте стильные чёрно-белые образы и бойтесь, что это будет выглядеть неинтересно и строго – классика не бывает скучной!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook