Королева бала: 3 правила, чтобы выбрать идеальное вечернее платье даме за 40

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Выбирайте изысканные и элегантные платья, которые соответствуют вашему возрасту.

вечернее платье для дам за 40

Женщина в 40 лет – это роскошная, уверенная в себе и отлично понимающая свой стиль дама, которая знает, чего хочет. Она уже умеет правильно подавать себя в обществе, ведь она достигла немалых успехов.
Отличным показателем вашего статуса и успеха является вечернее платье. Ваш наряд для выхода в свет должен подчёркивать вашу личность, демонстрировать вас с самой лучшей стороны, и, конечно, грамотно подавать вашу внешность. Сегодня мы расскажем о том, какими принципами стоит руководствоваться, подбирая платье для важного мероприятия.

Правило 1. Элегантная сдержанность фасона

Вы – уже взрослая женщина и давно переросли тот возраст, когда добиться успеха можно было, продемонстрировав своё тело. Теперь глубокие декольте, короткие наряды и откровенные принты на платьях будут выглядеть обескураживающе. Вы должны быть роскошной и изысканной, а не вызывающей. Отдавайте предпочтение классическим фасонам, оставив экстравагантные эксперименты молодым красоткам.

Правило 2. Длина миди и макси

Такое платье выглядит очень изысканно и женственно, подчёркивая вашу фигуру и маскируя проблемные зоны.

Правило 3. Благородные оттенки

Что касается цвета, то тут лучше остановиться на монохромных вариантах – лучше всего, на глубоких, благородных оттенках – например, зелёном, бордовом, тёмно-синем и т.д.

Ваше платье обязательно должно быть из качественного материала. Вы можете не покупать наряды от известных брендов, но качественная ткань – важнейшее условие идеального вечернего образа. Искусственные и дешёвые ткани выглядят нелепо и привлекают к вам внимание – но совсем не такое, как вам бы хотелось.
А за вдохновением обращайтесь к знаменитым красавицам, которые появляются на красных дорожках в роскошных нарядах!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook