Ненудный снуд: как носить самый модный аксессуар наступающей зимы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как подобрать и с чем носить снуд этой зимой, читайте в нашей статье.

Для тех, кто считает обычный шарф – слишком скучным аксессуаром, есть отличная новость – стильный и необычный снуд сейчас на самом пике популярности. Он создаст отличный образ в паре с любыми зимними вещами, и согреет вас даже в самые сильные морозы. Итак, как носить этот замечательный шарф?

Снуд – совершенно универсальный аксессуар. Он вписывается в любой образ и отлично смотрится с пуховиком, пальто в классическом стиле или модном оверсайз, сочетается с кожаной косухой в дерзком образе и позволяет создавать необычные, эклектичные ансамбли, являясь отличным, сдержанным дополнением даже к самому экстравагантному предмету одежды. Дизайнеры тоже оценили этот замечательный шарф – в этом сезоне снуд появился во многих коллекциях, среди которых Prada и другие бренды.

Длина

Важным моментом является длина снуда. Стилисты рекомендуют приобретать шарф-хомут такой длины, чтобы его можно было при желании обернуть вокруг шеи дважды, и он смотрелся бы объёмно и не туго.

Цвет

В этом сезоне наиболее популярны аксессуары серого цвета. Мы рекомендуем также обратить внимание на сочетание серого цвета с другими – например, пастельными оттенками. Не менее стильно смотрятся яркие модели – например, красный или жёлтый, а также хомуты с принтами и узорами.

Цвет снуда зависит и от того, с чем вы планируете его носить. Например, к лаконичному, сдержанному комплекту в сером или чёрном цвете, можно подобрать аксессуар глубокого, благородного цвета.

С чем носить снуд

Этот аксессуар можно отлично вписать как в актуальный стиль casual, так и в классические образы. Сочетайте вязаный снуд с пуховиками самых разных фасонов, кашемировые или тонкие варианты – с элегантными пальто или шубками.

Обратите внимание: снуд, изготовленный из качественного, дорогого материала – например, кашемира, не стоит носить в спортивном образе. Подберите ему соответствующую пару.

Выбирайте идеальный аксессуар и экспериментируйте с образами, создавая интересные и стильные аутфиты!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook