9 способов определить «интересное положение» на ранних сроках

Ксения Смирнова,
редакция Femmie
Shutterstock

Вы с нетерпением ожидаете малыша? А может быть, просто имеете основания полагать, что можете быть беременны?

Если вы наблюдаете у себя эти 9 признаков, вы вполне можете заподозрить беременность. Конечно, они могут ничего не значить по отдельности, но имеют значение все вместе.

Ну а если вы обнаружили у себя такие признаки, первое, что вам стоит сделать — это тест на беременность. И если он подтвердится, следует отправиться на приём к врачу.

Нестабильное настроение

Вы только что веселитесь, но спустя всего 20 минут вам стало невероятно грустно? Это может означать гормональную перестройку, которая имеет место на ранних строках беременности.

Усталость

Казалось бы, совершенно обычные дела, но все они приводят к тому, что вы очень устаёте. Возможно, дело в том, что в вашем организме повысился уровень прогестерона.

Вздутый живот

Вообще-то на это может быть много разных причин. Но если это длится больше суток, имеет смысл заподозрить беременность.

Задержка

Пожалуй, самая очевидная причина что-то заподозрить. Однако и в этом случае могут быть исключения – например, задержка может быть вызвана стрессовой ситуацией.

Спазмы

Это особенно характерный признак, если они только с одной стороны.

Недолговременные критические дни

Если они начались и быстро кончились, или если выделения совсем незначительные, это может значить продвижения по трубам оплодотворённой яйцеклетки.

Головная боль

Вместе с другими признаками, это тоже может говорить о наступлении беременности. В организме увеличивается объём крови, что может приводить к головным болям.

Новый вкус еды

А также отвращение к тем блюдам, которые раньше были любимыми – всё это может говорить о вашем новом положении.

Тошнота

Пожалуй, самый яркий признак, о котором все хорошо знают. Как только кого-то из нас тошнит, мы первым делом бежим в аптеку за тестом на беременность и задаём этот же вопрос, как только тошнит кого-то из подруг.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook