А ваш макияж старит или молодит?

Анна Лукова,
редакция Femmie

6 грубых ошибок мейк-апа и 6 способов преобразить лицо

Уверены, что наносите декоративную косметику правильно? Этот чек-лист позволит быстро разобраться, используете ли вы приемы макияжа, которые старят и находятся под строгим запретом у всех визажистов!

Проверим?

Тени с блеском

Используя яркие цвета теней на блестящей основе или с перламутром, вы делаете заметнее мелкие складки и мимические морщинки на веках, визуально прибавляющие вам возраст.

Избыток тонального крема

Тонирующие средства, нанесенные на кожу в большом количестве, создают эффект «маски», зрительно выделяют проблемные зоны: прыщики, ямочки или шрамики. А кремы с очень плотной текстурой и вовсе скрывают естественный здоровый цвет лица, делая кожу бледной и старой.

Пудра под глазами

Пудра в области глаз и нижних век не скрывает синяки и отечность, а, наоборот, усугубляет недостатки, иссушая и без того нежную и тонкую кожу в этой области лица.

Темные румяна

Нанесенные на скулы румяна бронзового или коричневого тонов придают коже желтоватый оттенок, резко контрастируют с цветом лица, делают его слегка болезненным,  тусклым, а, значит, возрастным.

Матовые помады и блески

Такие средства имеют очень плотную консистенцию. Через некоторое время после нанесения матовые помады и блески накапливаются в уголках рта и очень броско очерчивают складки, делая губы морщинистыми и малопривлекательными.

Темные тени

Темная насыщенная палитра теней вместо выразительности добавляет взгляду усталости и тяжести, создает эффект болезненных синяков, в результате чего лицо выглядит гораздо старше.

А теперь возьмите на заметку 6 приемов макияжа, которые освежат лицо

Праймер

Универсальная база под макияж удачно скрывает неровности кожи, следы после акне, морщины и другие мелкие недостатки. С регулярным использованием праймера ваша кожа будет выглядеть более гладкой и ухоженной, а вы – моложе.

Контуринг

Приемы моделирования лица помогут грамотно скрыть недостатки, а достоинства – подчеркнуть. Освоив мастерство контуринга, вы визуально создадите привлекательные и правильные черты лица, сведя к минимуму проявления возраста.

Нейтральные и легкие тени

Светлая и пастельная палитра теней с легкой текстурой сделает ваш взгляд более открытым, нежным и отдохнувшим, подчеркнет красоту природного разреза глаз.

Природные оттенки румян

Светло-персиковые, нежно-розовые, светло-бежевые цвета румян придадут лицу естественный, здоровый, свежий и молодой цвет без контрастов и резких переходов.

Увлажняющие помады светлых цветов

Персиковые, ягодные, розово-оранжевые блески и помады делают губки более объемными, сочными, соблазнительными и привлекательными без акцента на возраст.

Подводка на верхнем веке и коричневая тушь

Аккуратно подведенное верхнее веко больше раскроет взгляд, сделает его выразительнее, а коричневая тушь ненавязчиво удлинит ресницы, сохранив их природный вид без утяжеления взгляда и драматического эффекта.

Используйте «золотые» правила макияжа. И в любой ситуации оставайтесь молодой, красивой и цветущей!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook