Ахиллесова пята: в чем слабость каждого из знаков Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Разбираемся в слабостях каждого знака, чтобы не обидеть другого человека и понять что-то о своем характере.

Shutterstock

Даже если человек одет в эмоциональную броню с головы до ног, найдется уязвимая точка, которую он будет защищать любой ценой — потому что прямое попадание причиняет боль. Какие слабости есть у представителей каждого из знаков Зодиака?

Овен

Баран выступает символом этого знака неспроста: эти люди готовы прошибать лбом стены, если им что-то нужно. И дело тут не только в целеустремленности и характере — просто они категорически не способны смириться с тем, что кто-то по каким-то причинам покушается на их лидерство. Это невероятно их мучает.

Телец

Представители этого знака настолько материалистичны, что совершенно неспособны отдать что-то свое кому-то другому. При этом совершенно неважно, о чем идет речь — о вещах или о людях.

Близнецы

Язык — это одновременно самая слабая и сильная точка этого знака. С одной стороны, именно язык помогает Близнецам выживать. С другой, благодаря ему они регулярно во что-нибудь вляпываются.

Рак

Слабое место Раков — невероятная обидчивость, от которой они сами страдают ничуть не меньше, чем все окружающие. Причем обидеться Рак может по самому незначительному поводу и даже вообще без повода.

Лев

Эгоизм Львов настолько невероятный, что легко заполняет собой все пространство в жизни его близких. Дома у него все ходят по струнке, потому что перечить ему — себе дороже. И если вы вдруг сомневаетесь в его превосходстве и вообще в том, что лучше него нет никого, не заикайтесь об этом в его присутствии.

Дева

Она достанет кого угодно своими бесконечными придирками. Представители этого знака — самые настоящие перфекционисты и не приемлют, когда правила нарушаются. Это создает для них ощутимый дискомфорт, с которым они редко способны смириться.

Весы

Жизнь Весов — постоянные колебания то в одну, то в другую сторону. Они всегда находятся в поисках гармонии, и страдают от неопределенности, полностью избежать которую редко представляется возможным.

Скорпион

Проблема Скорпионов — их богатый эмоциональный мир. Все считают их злопамятными и мстительными и за это не любят, не подозревая, что причина — в невероятно ранимой душе, которую он и прячет за своим панцирем.

Стрелец

Для Стрельца просто невыносимо, если кто-то не согласен с его точкой зрения, и всеми силами старается убедить оппонента в том, что тот не прав. Поэтому зачастую Стрельца считают довольно склочным и упрямым человеком.

Козерог

Козерог очень похож на Скорпиона: их непроницаемое лицо никогда не выдаст, что что-то идет не по плану. Хотя для этого знака бурные эмоции и перепады настроения не характерны, они могут впасть в настоящую депрессию, если что-то идет не по плану.

Водолей

Проблема каждого Водолея — в категорическом нежелании жить «как все». Он просто не готов подстраивать свою жизнь под стандарты, малопонятные правила, и стремиться разнообразить привычный ход вещей эксцентричными выходками. И очень обижается, если его не понимают.

Рыбы

Они кажутся очень мечтательными, иногда даже странными, но их проблема в том, что они совершенно не уверены в себе. Им приходится постоянно оправдываться, даже если на самом деле они ровным счетом ни в чем не виноваты.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook