Айлайтинг — техника макияжа глаз, которая сделает ваш взгляд выразительнее

Светлана,
редакция Femmie

Хотите узнать, как звезды скрывают следы усталости и недосыпов перед красной дорожкой, добиваются соблазнительного взгляда и получают пышные ресницы?

Добавьте в свой бьюти-словарь такие термины, как айлайтинг, макияж водной линии, мейкап а-ля Твигги. Как использовать эти трюки при создании образа, нам рассказал Антон Зимин — ведущий визажист M.A.C.

Айлайтинг

Помните, мы рассказывали, что такое стробинг? Так вот, айлайтинг — это то же самое, только для глаз. Вы высветляете внутренние уголки глаз с помощью перламутровых теней или карандашей. Так вы маскируете следы усталости и недосыпов. Конечно, этот прием известен в мире визажа давно, но новое название повышает интерес к этому тренду.

Вы наверняка видели многих знаменитостей — от Дженнифер Лопес до Джиджи Хадид, которые используют айлайтинг в макияже для выхода на красную дорожку.

Эта техника отлично смотрится как в вечернем, так и в дневном мейкапе, придает глазам яркий эффект свежести и блеска. Если хотите повторить за знаменитостями, запаситесь белыми, золотыми или тенями оттенка шампанского с сияющей текстурой, наносите их на внутренние уголки глаз. Такой эффект сочетается с любой палитрой макияжа.

Макияж водной линии

Техника, которая скрывается за этим термином, достаточно проста, но она мгновенно преображает взгляд. Ее суть заключается в том, чтобы выделить слизистую нижнего века светлыми или темными оттенками карандашей.

Светлые тона — белый или слоновая кость — маскируют красноту, усталость, они идеальны для дневного макияжа, делают взгляд более открытым

Темные оттенки или оттенки под цвет глаз созданы для вечернего мейкапа. Они прекрасно дополняют образ и сочетаются с макияжем в стиле smoky, придают seksуальности и томности взгляду.

Мейкап Твигги

Хотите получить густые объемные ресницы? На помощь придет трюк из 60-х годов, стиль, ставший фирменной фишкой топ-модели Твигги.

Чтоб добиться дерзкого взгляда, выбирайте тушь угольно-черного оттенка, наносите ее в несколько слоев как на верхние, так и на нижние ресницы.

При этом остальной макияж должен быть в нейтральных оттенках. Также можно использовать накладные ресницы с похожим эффектом, причем вам понадобится две пары, так как наклеивать их нужно на верхние и нижние ресницы.

Стрелки

Нарисовать стрелки — самый простой прием, чтобы придать выразительности взгляду. После того, как определитесь с вариантом контура, подбирайте продукты в зависимости от концепции макияжа. Для дневного мейкапа попробуйте подводку-фломастер. Тонкий фетровый кончик позволяет с легкостью варьировать толщину, длину и насыщенность стрелки. Для вечернего макияжа вы можете нанести линию, усилив интенсивность цвета.

Если у вас есть время, воспользуйтесь подводкой гелевой текстуры — она идеальна для выразительных стрелок. Тонкой кистью нарисуйте сначала линию по ресничному контуру, после этого, открыв глаза, прочертите хвостик стрелки и соедините его с общей линией. Вы можете усилить контур, прорисовав дополнительную линию.

Цвет подводки выбирайте в зависимости от мероприятия — черный, коричневый и другие темные нейтральные тона подойдут для офиса со строгим дресс-кодом, цветные оттенки приемлемы для коктейля или дружеской вечеринки.

Какие из вариантов модного макияжа вы хотите попробовать? Делитесь в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook