Аксессуары с подиума: как и с чем их можно носить в обычной жизни

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Миланский эксперт моды Ольга Тафинцева расскажет о трендах подиумных аксессуаров нынешнего сезона и их применении в вашем повседневном образе.

В Милане есть одна особенность – если в других модных столицах мира из года в год какая-то часть базы образа и единого стиля сохраняется неизменной, то Милан старается активно следовать всем последним тенденциям в мире моды. Под это влияние попадают и аксессуары.

Для начала познакомимся с основными составляющими модного течения:

  1. Меховые шарфы и горжетки
  2. Длинные перчатки и меховые варежки
  3. Ободки и повязки
  4. Массивные браслеты, кольца, модные серьги и трендовые кулоны.
  5. Ремни и пояса-цепочки
  6. Очки
  7. «Бабушкин» платочек.

Итак, посмотрим, что нам предлагают подиумы и что из этого будет полезным для вас:

1. Меховые шарфы и горжетки

Высокая мода в этом сезоне предлагает нам использовать шарфы и горжетки самых разнообразных форм и цветов. Конечно же, все они стараются поддерживать движение искусственных материалов. В обычной жизни вы смело можете использовать такого рода яркие элементы, единственное – старайтесь выдерживать единую цветовую гамму, близкую к меховому аксессуару.

2. Длинные перчатки и меховые варежки

Как нам повезло, что этот предмет гардероба сейчас на пике популярности. Если раньше длинные перчатки было принято носить только с пальто, рукава у которого три четверти, а меховые большие и пушистые варежки были чёткая прерогативой маленьких детишек, то в этом сезоне практически каждый модный дом демонстрирует нам большое количество разнообразных форм, размеров, длин, фактур и декоративной отделки. Поскольку это не очень крупный элемент вашего образа и надевать вы его будете только в определённое время года и исключительно находясь на улице, то можете позволить себе любые эксперименты.

3. Ободки и повязки

В этом сезоне их огромное разнообразие. Подиумы демонстрируют нам абсолютно разные решения, начиная от ободков, украшенных цепочками, бусинами и стразами, заканчивая объёмными вязанными ободками, похожими на те, что носили наши бабушки. Единственное «но»: как я уже писала, яркие и необычные аксессуары для волос старайтесь использовать в зоне макушки или на резинке для хвостика. Такого рода аксессуары, располагающиеся рядом с лицом, придадут вашему образу карнавальный или театральный вид, а всевозможные заколочки лучше оставить маленьким девочкам.

4. Массивные браслеты, кольца, модные серьги и трендовые кулоны

Что касается аксессуаров, относящихся к отделу «украшения», то будь то это браслеты, кольца, серьги или кулоны, главным трендом нынешнего сезона является максимализм. Чем крупнее и заметнее будут ваши украшения, тем лучше. Абсолютно не обязательно, чтобы они были из драгоценных материалов, сложных форм или сочетаний. Пластиковые, яркие, лаконичные, но обязательно крупные украшения, чтобы они не терялись на фоне вашей одежды, это то, что вам нужно. Главный тренд этого сезона носить сразу несколько колец на одном пальце, одевая их на каждую фалангу. У серёжек есть новая, довольно популярная тенденция сочетать серьги из разных комплектов или вовсе украшать только одну мочку уха.

5. Ремни и пояса-цепочки

В этом сезоне дизайнеры сделали особый акцент на украшение талии.
Всевозможные цепи, украшенные кулонами, брошами, бусинами и даже драгоценными камнями. Объёмные и крупные кожаные пояса, напоминающие чем-то баску из совершенно разных материалов: ткани, кожи, меха. Единственное, кутюрье рекомендуют завязывать пояс в узел, даже не смотря на наличие фурнитуры. Это действительно смотрится ново и оригинально. Особенно этот приём уместно применять на поясах тренчей или пальто. Их можно завязывать как спереди, так и сзади, в последнем случае это ещё и подчеркнёт вашу талию.

6. Очки

Какие только формы, цвета и размеры нам не демонстрирует нынешний сезон. Смотрятся они, конечно, все довольно забавно, но вот что касается очков – это тот элемент гардероба, при покупке которого желательно основываться не на модные течения, а на личные особенности строения вашего лица. Потому что какой бы модной ни была оправа, если она вам не подходит, выигрышным приобретением это назвать будет трудно.

7. «Бабушкин» платочек

Честно сказать, я очень рада, что платки сейчас возвращаются на модные прилавки. Стиль в духе 60-ых, а тем более винтаж сейчас на пике популярности. Сразу представляется образ девушки в кабриолете в больших очках с завязанным вокруг головы шёлковым платком. Этот образ давно стал абсолютным кинематографическим символом. Достаточно вспомнить образы Одри Хепберн и Брижит Бардо, которые практически не расставалась с косынкой.

А если и вы дополните ваш образ такого рода платком, гарантирую, незамеченной вы не останетесь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook