Актуальные стрижки на длинные волосы

Ксения Васильева,
редакция Femmie

Как выбрать идеальную стрижку для себя, какие причёски актуальны в этом году, и как уложить волосы, что выглядеть великолепно.

Длинные волосы – это очень красиво, женственно и сексуально. Многочисленные опросы мужчин показывают, что именно длинноволосые девушки являются наиболее желанными и чаще всего являются объектами внимания для большинства представителей сильного пола.

Но мало кто из мужчин представляет себе, сколько хлопот связано с роскошной длинной шевелюрой – уход за ней подразумевает постоянные маски, дорогие шампуни, кондиционеры, масла, специальные расчёски и многое другое. Именно поэтому те девушки, которые могут похвастаться роскошными, длинными волосами, вызывают огромное уважение у всех остальных.

Женщина, желая что-то поправить или изменить в своём имидже, часто начинает именно с причёски – она помогает быстро и существенно преобразиться, изменить образ и выглядеть свежо и стильно. Но длинноволосым девушкам намного сложнее решиться на эксперименты – ведь они так долго отращивали свою шевелюру, ухаживали за ней. Как так – взять и отрезать? Немыслимо! Но выход есть! Выглядеть стильно, интересно и изменить свой облик длинноволосым девушкам помогут стрижки на длинные волосы.

Для того, чтобы выглядеть стильно, вовсе не обязательно коротко стричься. Создать интересные и креативные причёски можно, сохранив свою длину. Кроме того, с помощью интересно стрижки можно дополнительно подчеркнуть достоинства своего лица и шеи, а также зоны декольте. Мы расскажем, как женские стрижки на длинные волосы можно сделать и как подобрать то, что подойдёт именно вам.

Необычные стрижки на длинные волосы

Все самые интересные и сложные стрижки лучше всего получаются на волосах ниже плеч. Если вы думаете, что они ограничиваются исключительно подравниванием чёлки или кончиков, вы сильно ошибаетесь – есть много креативных стрижек, которые сделают вашу причёску более объёмной, добавят роскошные переливы и штрихи и сделают правильные акценты на достоинствах вашей внешности. Среди самых интересных идей – эксцентричные ассиметричные варианты, акцентирование отдельных прядок, необычная чёлка и многое другое. Если вы хотите выделять из толпы и притягивать к себе взгляды, обратите внимание на такие интересные стрижки, как аврора, удлинённый паж, экзотические варианты лесенки или каскада.

Стрижки без чёлки

Длинноволосые девушки очень часто вместе со всеми прядями отращивают ещё и чёлку – хлопот с ней тоже немало. Чёлку необходимо постоянно подравнивать и укладывать, а неряшливый вид она приобретает уже на следующий день после мытья головы и укладки. Неудивительно, что большинство девушек предпочитают с ней не связываться.

Стрижки без чёлки выглядят очень стильно и пользуются большой популярностью – при отсутствии чёлки всё внимание переходит на пряди волос, с которыми можно придумать очень много всего интересного. Среди стрижек без чёлки на длинные волосы стоит отметить классическое длинное каре, а также каскадную стрижку, которая выглядит особенно выигрышно на прямых волосах.

Стрижки для кудрявых волос

Что может быть более роскошным, чем длинные локоны, рассыпающиеся по плечам? Нет ничего удивительного в том, что кудрявым девушкам постоянно завидуют те, кого природа не наградила столь впечатляющей шевелюрой. А кудрявые девушки в ответ обычно печально вздыхают, ведь ухаживать за длинными локонами вдвое сложнее. Тем не менее, дело того стоит!

Кудрявым девушкам стоит отдать предпочтение таким стрижкам, как каскад или лесенка, где пряди имеют разную длину. Каскадные стрижки создают подобие водопада из волос и смотрятся очень эффектно именно на кудрях, а причёски в форме лесенки зрительно увеличивают длину и придают дополнительный объём.

Конечно, для того, чтобы ваш образ выглядел великолепно, над локонами придётся поработать – придать им нужную форму, правильно уложить, приподнять их у корней и придать форму. Экспериментируйте, ищите свой стиль и создавайте эффектные образы.

Стрижки на прямые волосы

Не секрет, что девушки, у которых прямые пряди, часто стремятся завить их и превратить в локоны. Но на самом деле им повезло – ведь сделать кудри намного проще и безопаснее, чем выпрямить их. Ну а если вас вполне устраивает то, что подарила вам природа, обратите внимание на стильные стрижки на длинные прямые волосы:

  • Удлинённое каре: этот классический вариант не теряет своей актуальности, и по-прежнему смотрится очень стильно.
  • Каскад: великолепные перепады прядей смотрятся эффектно даже без укладки, но мы рекомендуем не отказываться от неё – красиво уложенные и подкрученные щеткой пряди выглядят намного интереснее.
  • Лесенка: обрезанные лесенкой пряди – отличный способ добавить волосам объёма, что будет особенно актуально, если у вас тонкие волосы.

Каре

Из всех видов женских стрижек именно каре особенно популярно – и непроста, ведь именно эта стрижка не только выглядит отлично, но и практически универсальна – отлично выглядит на всех типах волос и формах лица. Каре зародилось ещё в древнем Египте во времена легендарной царицы Клеопатры, где была особенно распространена среди знати. Классическое каре имело длину до плеч, а края были отрезаны ровно. Сегодня ситуация немного изменилась, и каре может быть представлено в самых разных вариантах – ну а наиболее привлекательная длина для этой стрижки, по мнению стилистов, ниже плеч.

Каскадные стрижки

Стрижки каскадом – одно из самых популярных и стильных решений для длинноволосых девушек. Такой образ сразу делает вас в два раза более стильной и креативной, позволяет выглядеть ухоженной. Следует также отметить, что именно каскадные стрижки для длинных волос помогает подчеркнуть черты вашего лица.

Каскад без чёлки

Если вы хотите подчеркнуть скулы – а именно такой образ сейчас является наиболее актуальным и модным, вам стоит выбрать градуированный вариант каскада. Удлинить овал лица помогут подчеркнутые передние пряди, которые и являются главной изюминкой такого парикмахерского решения.

Обязательно обратите внимание на филированные края – они сделают ваш образ более расслабленным, небрежным и естественным. Завершить картину поможет интересное сложное окрашивание, которое сейчас находится на пике популярности и пришлось по душе многим модницам.

Каскад с чёлкой

Универсальным вариантом этой причёски является каскад с чёлкой. Такой вариант идёт практически всем девушкам и обладает массой достоинств – тонким волосам он придаёт дополнительный объём, а слишком густые, напротив, делает более легкими.

Стрижка лесенкой

Если вы – не из тех, кто любит подолгу возиться с причёской и делать сложные укладки, вам отлично подойдёт лесенка. Такая стрижка совершенно универсальна и очень проста в уходе. Сама по себе она уже является готовой «к выходу» — всё, что вам требуется сделать – помыть и высушить голову, а также придать вашим прядям аккуратный вид – сделать это можно просто руками.

Лесенка отлично смотрится в повседневной жизни, но подойдёт и для вечеринки – сделав её, вам не придётся подогу раздумывать над тем, что придумать для важного мероприятия.

Преимущества лесенки:

  • Лесенка для круглого лица позволяет визуально вытянуть его форму – если, конечно, вы к этому стремитесь. В то же время она сделает черты вашего лица более выразительными.
  • Лесенка для девушек с овальным или треугольным лицом подойдёт в том случае, если вы хотите сгладить формы, округлить их.

Стрижки с чёлкой

Вы – обладательница роскошной, длинной шевелюры, и вам хочется изменить свой облик и преобразиться, вам непременно стоит сделать стрижку с чёлкой. Чёлка с длинными волосами смотрится очень соблазнительно и кокетливо – вы сразу станете моложе на несколько лет и заметно освежите ваш облик.

Вариантов стрижек с чёлкой для длинных волос очень много – вы можете попробовать отрезать чёлку, а остальные пряди оставить ровными, подравняв кончики и сохранив длину. А если вам хочется креативных экспериментов, попробуйте различные варианты каскада или каре.

Стрижка слоями

Вы не вполне довольны чертами своего лица, и хотите подкорректировать свои недостатки, акцентировав внимание на достоинствах? Попробуйте модную стрижку слоями для длинных волос. Она подойдёт вам и в том случае, если вы недовольны объёмом и уже устали применять всевозможные средства, пытаясь повторить роскошные образы знаменитостей – ваши локоны станут зрительно толще и объёмнее.

Как подобрать стрижку слоями по типу лица:

  1. Если у вас квадратное или круглое лицо, проследите за тем, чтобы длина первого слоя была не длиннее подбородка, а основная масса волос оказалась на макушке, а не в районе щёк.
  2. Для удлинённого, овального или треугольного лица, напротив, стоит выбрать вариант, когда первый слой доход до скулы, а наиболее объёмная часть причёски сосредоточена примерно на уровне подбородка – такой хитрый приём сделает ваше лицо более округлым и пропорциональным.

Как и лесенка, слои не нуждаются в сложной укладке – всё, что вам понадобится – это фен и брашинг. После мытья головы нанесите на пряди немного средства для укладки, придающего объём и начинайте укладывать пряди, начиная с затылка. Закрепить результат и сделать его более долговременным можно с помощью лака для волос сильной фиксации.

Стрижка шег

Несмотря на то, что такой стиль стилисты рекомендуют девушкам с короткими и средними волосами, стрижка шег на длинные волосы тоже может смотреться очень стильно. Шег способен добавить вашему образу непосредственной изысканной небрежности, которая сделает вас похожей на героиню стрит-стайл хроник, которые представляют расслабленные образы в стиле casual.

Шег отлично смотрится как на прямых, так и на кудрявых волосах, легко вписывается в любой выбранный вами стиль – будь то элегантно-небрежный вечерний образ, стиль успешной деловой леди или дерзкий, и даже немного взбалмошный casual. Шег в любой ситуации выглядит свежо и творчески, а также делает её обладательницу моложе и эффектнее.

Стрижки, придающие объём

Разумеется, лучший способ сделать ваши волосы более объёмными – воспользоваться пенками и пудрами для укладки и другими средствами сильной фиксации, а также сделать укладку. Но ни для кого не секрет, что подобные приёмы негативно сказываются на состоянии вашей шевелюры – особенно если учесть тот немаловажный факт, что для объёмной укладки требуется сильное термическое воздействие.

Если вы не хотите постоянно травмировать ваши локоны, а потом подолгу восстанавливать их питательными масками, воспользуйтесь парикмахерскими хитростями. В этом случае вам отлично подойдут слоистые и каскадные стрижки, которые делают шевелюру более густой для счёт разной длины прядей. Основной акцент стоит делать именно на верхней части головы – там должна лечь основная масса.

Ещё один верный способ – сделать правильное окрашивание. Вам помогут однотонные оттенки преимущественно в светлых тонах, мелирование или постепенные переходы из одного оттенка в другой. Чтобы выбрать окрашивание, которые поможет вам добиться наиболее впечатляющего результата и подойдёт цвету вашего лица, следует обсудить эту ситуацию с вашим стилистом.

Правильная стрижка для длинных волос и грамотная укладка – важнейшая составляющая вашего образа, от которой во многом зависит то, насколько он будет удачным и эффектным. Не пускайте ситуацию на самотек, тщательно подбирайте для себя образы с учётом критериев вашей внешности, и ни в коем случае не экономьте на услугах парикмахера – только грамотный стилист сможет подобрать идеальное решение для вас и успешно воплотить его в жизнь!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook