Альфа-самец, которому нравилось быть под каблуком у жены

Анастасия,
редакция Femmie

А вам больше какой типаж нравится - альфа или подкаблучник?

Unsplash

Еще со времен института Валера был тем самым красавчиком, за которым бегали все девчонки, буквально дрались за него. При этом сам парень особо не уделял никому внимания. Да и вообще, зачастую делал вид, будто прекрасного пола не существует, либо был одинаково ровный со всеми. Внимательный и учтивый, когда это нужно, но не более.

Он был слишком серьезный и даже временами мрачный, мастер спорта по рукопашному бою — погруженный в себя, немногословный и «колючий». Девушки хотели его приласкать, обогреть и «долюбить». Парни вставали в очередь за уроками соблазнения. Вот ведь чудеса, Валерка ничего не делает — ни цветов не дарит, ни романтических поступков, ни возвышенных слов, иногда даже бывает грубоват, а девчонки бегают за ним хвостиками.

На ком из двух красавиц он женится?

Все вокруг гадали, на ком же женится неприступный красавчик, и женится ли вообще. Две девушки еще со школы увивались за ним и ждали много-много лет, пока Валера примет решение. В итоге они так и не вышли замуж, хотя обоим стукнуло уже по 35. Были ухажеры, но все это не то, это не Валера. Он стоил того, чтобы его ждать.

И ведь каждой он говорил примерно одно и то же — что ему сложно довериться женщине, что он не может открыться, что он ждет ту, кто по-настоящему поймет его. Вокруг ведь они феминистки да выпендрежницы. Совсем не созданы для быта — не приготовить, не прибраться, да и слушаться мужиков разучились. Какой от них толк?

Каждая из охотниц за Валерой так и стремилась показать свою домовитость — то «по-дружески» приберется у него в квартире и приготовит обед из трех блюд, то советом поможет. Другая поехала с ним на отдых в надежде на продолжение романа, хотя он предложил провести время вместе просто из вежливости.

И ведь каждая уверена была, что выберет он ее, никто из них не сомневался, что Валера — ее судьба. Одну он однажды лихо защитил от хулиганов на улице, а второй помог утроиться на хорошую работу. А те встречи по ночам, когда они смотрели на звезды, вдыхали свежий головокружительный воздух, и Валера неожиданно открывался, рассказывая о своей жизни и планах на будущее.

Встреча выпускников спустя 10 лет

И вот, встреча выпускников школы. Собрался почти весь класс. Там же были и две девушки, которым Валера так ловко пудрил мозги. К слову сказать, обе успешные красотки, просто загляденье, глаз не отвести. Пришли и друзья юности, которые брали уроки пикапа, совместные товарищи. Оживленные разговоры, смех, воспоминания.

С небольшим опозданием появился и сам Валера. Первое, на что все обратили внимание — это тоненькое золотое кольцо на безымянном пальце. Все в шоке и ступоре. Мужчины, хлопнув парня по плечу, говорили одно и то же: «Ну, Валерыч, ты даешь! Как же так! Неужели остепенился?». Немного сконфуженный Валера поначалу отмалчивался, а потом рассказал, что для него это было сложное решение, он долго думал, да и в любом случае, «баба в доме всегда пригодится» — сварит, накормит, обогреет. А зачем же еще жениться?

Мужчина остался все таким же красивым, широкоплечим, сильным и немногословным. Он говорит о своих планах, об успешной карьере, он уже многого добился и стал начальником. При этом Валера по-прежнему учтив к девушкам — и стул подвинет, и руку подаст, и пальто поможет надеть. Женщины восхищенно смотрели на него и только завистливо вздыхали, что такой бриллиант достался другой.

Вечер шел своим чередом. Все вспоминали беззаботное школьное время, рассказывали о своей жизни, обсуждали планы на будущее. Почти все давно были женаты, многие обзавелись детьми. Все мужчины как один повторяли слова Валеры, что место женщины возле своего партнера. Девчонки раздражались, спорили, что-то доказывали. Сам Валера не участвовал в разговорах, а больше молчал, как и раньше.

«Включи беззвучный, если и правда Альфа»

При этом телефон красавчика звонил каждые 15 минут. Моментально отвечая, Валера коротко и покорно отвечал: «Да, принесу. Хорошо, сделаю. Да, я заеду». Никто и не думал, что брутальный мужик может перед кем-то отчитываться и так заискивающе разговаривать. Лена, когда-то самая красивая девчонка в школе, томно накручивая блондинистый локон на палец, спросила: «Валерка, кто тебе там трезвонит без конца. Мама?». Тот молча отрицательно покачал головой.

Вскоре бесконечные звонки настолько стали всех раздражать, что Валеру буквально на слабо заставили выключить телефон. Тот долго отпирался, отнекивался, но все же сдался и поставил беззвучный режим. Общение снова потекло в своем ключе, все смеялись, шутили и окунались с головой в прошлое.

Внезапно в дверях появилась высокая худая женщина. Длинные черные волосы, густо нарисованные брови, алые губы. Незнакомка нетерпеливо постукивала ногой, обутой в красную лакированную туфлю на десятисантиметровом каблуке, и в упор смотрела на Валеру. Было в ней что-то хищное, властное и пугающее. Дама поманила мужчину рукой, и он тут же подбежал к ней. Он словно вытянулся перед ней по струнке и каким-то не своим голосом попросил подождать в машине. Хмыкнув, женщина резко развернулась и ушла.

На несколько секунд воцарилась звенящая тишина, а потом на Валеру посыпался шквал вопросов: «Кто это был? Что произошло?». Валера старался перевести тему разговора, но не тут то было, на него буквально напирали со всех сторон, особенно девушки.

Нервно крутя пуговицу на пиджаке, мужчина наконец подал голос: «Ну, а что такого? Что, я что ли должен всем один заниматься? Это бабские дела — куда ехать, что покупать, я не лезу в это. Мое дело деньги давать и все. А вы, мужики, просто баб себе дур нашли, если они не могут все в свои руки взять, а сидят как мыши и ждут ваших указаний. Я и машину своей купил, чтобы ездила. А сейчас нужно матушку ее с дачи забрать. Все, всем удачи, я погнал».

За Валерой хлопнула дверь, и некоторое время все просто с недоумением смотрели друг на друга. Воцарилось молчание, каждый переваривал информацию. И в голове было только одно — насколько удивительна и непредсказуема жизнь, если за каких-то пару лет брака брутальный альфа-самец смог превратиться в кисель…

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook