Альфа-женщина: 10 признаков, что вы уверены в себе (и это делает вас неотразимой)

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Все это — про ту, у которой по-настоящему твердый характер.

Unsplash

Мы уже давно привыкли к тому, что среди мужчин встречают альфа-самцы, которых отличает сильный характер, амбиции, уверенность в себе. Однако в современном обществе стали появляться и альфа-женщины. Вот доказательства, что вы — одна из них.

Вы говорите строго и по делу

Альфа-женщина всегда знает, чего она хочет и как ей это получить от других людей. Поэтому она всегда четко и без смущения выражает свои желания и намерения. Для нее «да» всегда значит «да», а «нет» — «нет». Если она сомневается, то не стесняется задавать вопросы, прежде чем переходить к утверждениям.

Вы доверяете действиям, а не словам

Вас нельзя купить пустыми обещаниями. Вы не занимаетесь бесконечным анализом чужих слов, потому что знаете, что это пустая трата времени. Вы верите только поведению и конкретным поступкам.

Вы не боитесь что-то упустить

Для вас не проблема пропустить вечеринку или не знать последних подробностей из жизни друзей. Вам не обязательно знать каждый слух и драму. Просто потому что вас интересует только то, что важно для вас самой.

Ваши действия не расходятся со словами

Вы никогда не вводите окружающих в заблуждение. И ваши обещания никогда не расходятся с действиями. Вы не лицемерите и всегда честно говорите, если вам что-то не нравится.

У вас не много близких друзей

Вы общительный человек, и у вас множество связей и знакомых, но всего пара друзей, которым вы можете полностью доверять. Вы достаточно смелая, чтобы заканчивать отношения, когда они становятся токсичными.

Вы наслаждаетесь одиночеством

Вы прекрасно проводите время наедине с собой и совершенно не чувствуете себя одинокой в негативном ключе. Вы независимы и полагаетесь исключительно на себя. Поэтому редко просите о помощи или совете.

Вы сдержанны

В ваших социальных сетях можно найти только самую основную информацию о вас, вроде имени и даты рождения. Вы не тратите свое время на свой виртуальный образ и цените приватность личной жизни. Вы четко проводите границу между доступной и личной информацией.

Вы занимаетесь только тем, что любите

У вас так много целей и желаний, что вы постоянны заняты тем, что добиваетесь их. И этот процесс приносит вам удовольствие. Вам нравится ваша жизнь, вы любите узнавать новое. Вы продуктивны, потому что все, что вы делаете, делает вас на шаг ближе к вашей мечте.

Вас не заботит мнение других людей

Вы не ориентируетесь на общественные стандарты, потому что у вас есть собственные. Вы прекрасно знаете, что не можете одинаково нравиться всем, поэтому не беспокоитесь о том, что о вас говорят. Однако вы с трепетом относитесь к мнению своих близких.

Вы предпочитаете одиночество плохим отношениям

Вы лучше будете одинокой, пока не найдете человека, который будет разделять ваши ценности и желания. Вы хотите видеть рядом с собой человека, у которого сможете научиться чему-то новому. Поэтому вы не тратите время на отношения, которые вам не нужны.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook