Антивозрастная диета: 7 продуктов с гормоном молодости

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Возрастной уход за собой и восстановительные процедуры обходятся довольно дорого и занимают много времени. Однако вы можете подумать об этом заранее, и соблюдать правильный образ жизни, который поможет вашей коже и вашим волосам долго сохранять красоту и молодость.

Shutterstock

 

Начать стоит с питания. Ведь во многих продуктах, которые вполне доступны каждой из нас, содержится много полезных и питательных веществ, необходимых нашей коже для того, чтобы отсрочить возрастные изменения.

Семечки подсолнечника

Пища-наркотик, которую просто невозможно перестать есть, если вы уже начали, на самом деле может принести огромную пользу вашей коже. В них очень много витамина Е, а ведь именно он – один из главных ингредиентов, который помогает сохранить молодость вашей кожи.

Конечно, необязательно употреблять их в огромном количестве прямо из пачки. Будет отлично, если вы будете добавлять небольшое количество очищенных семечек в салаты и каши. А вот в качестве самостоятельного перекуса семечки могут быть не лучшим вариантом, особенно если вы не знаете меру – это довольно калорийный продукт и может привести к лишнему весу.

Льняное семя

Очень полезная вещь не только для красоты, но и для здоровья – это льняное семя. В этом продукте очень много ненасыщенных жиров, которые очень нужны нашему организму для нормального функционирования. Именно эти вещества помогают отсрочить появление пигментных пятен и тонких мимических морщинок, а еще отлично справляются с раздражением на коже.

Темный шоколад

В нем очень много жирных кислот, которые способствуют удержанию влагу в клетках кожи. Кроме того, этот продукт содержит вещества, которые обладают лифтинг-эффектом, поэтому, если темный шоколад входит в ваш обычный рацион, вы можете оттянуть момент появления морщин.

Натуральный йогурт

Во-первых, этот продукт имеет огромное значение для пищеварения. Во-вторых, он помогает контролировать появление лишнего веса. И, наконец, в натуральном йогурте много белков, которые помогают бороться с мелкими морщинами и отсрочить их появление. А вот сладких йогуртов с подсластителями, конечно, стоит избегать.

Лосось

В этой рыбе можно найти жирные кислоты омега-3, который являются настоящим сокровищем для тех, кто хочет выглядеть молодо. Благодаря им кожа становится увлажненной, получает достаточно питания, а появление первых морщин значительно тормозится. А еще при регулярном употреблении лосося у вас будут очень красивые волосы.

Сладкий перец

В перце много каратиноидов, которые препятствуют тому, что кожа становится морщинистой. А еще у них есть отличное свойство – они помогают избавиться от акне и их последствий. Также этот продукт рекомендован тем, кто страдает от отеков.

Ягоды

Особенно приветствуются те, которые синего цвета. В них содержится много антиоксидантов, которые защищают кожу от действия свободных радикалов. А они наносят вред даже тем, кто питается правильно и ведет здоровый образ жизни. Поэтому, если вы хотите выглядеть моложе как можно дольше, употребляйте чернику и ежевику. Кроме того, темная слива также обладает всеми вышеописанными свойствами.

Употреблять их можно просто так или добавлять в смузи. Идеальный вариант – смузи с натуральным йогуртом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook