«Антивозрастной» гардероб: 7 модных правил, чтобы выглядеть моложе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вам совсем необязательно выглядеть на свой возраст, если вы можете выглядеть моложе!

@styleatacertainage

Идеальный образ женщины за 40 зависит от многих факторов. Именно поэтому далеко не все дамы выглядят стильно и интересно. Ведь сделать так, чтобы выглядеть моложе, сохранив при этом шарм своих лет не так просто. Необходимо уметь грамотно составлять свой гардероб и расставлять правильные акценты.

На какие детали стоит обратить внимание взрослым женщинам, чтобы в своём возрасте выглядеть по-настоящему впечатляюще?

Женщинам за 40 идёт лёгкая экстравагантность

Стоит сразу уточнить, что об образе городской сумасшедшей речи не идёт. Мы говорим именно об отдельных деталях, которые придают вашему образу изысканность и неповторимый шарм. Например, если вы наденете базовую футболку с аккуратными лодочками на небольшом каблуке, и белыми брюками-кюлотами, которые станут главным акцентом образа, вы будете выглядеть свежо и интересно.

@tanyafosterblog

Приветствуются такие акценты, как платье яркого цвета или необычного кроя – например, очень актуальная в этом году асимметрия, или интересная укороченная шубка из искусственного меха.

Юбка-карандаш – навсегда

Главная «антивозрастная» вещь– это, конечно, юбка-карандаш. Элегантная, утончённая, сдержанная и в меру сексуальная, она демонстрирует фигуру в самым лучшем свете. Подобрать для неё идеальную компанию не составит труда – она отлично смотрится со свитерами, рубашками, блузками, футболками и свитшотами. Надеть её можно практически по любому поводу – и на работу, и на прогулку, и в театр, и в ресторан.

@styleatacertainage

Строгой классики стоит избегать

Вы ведь не хотите выглядеть слишком скучно? Тогда дополняйте ваши образы стильными и современными деталями – например, вещами необычного кроя, асимьетричной юбкой, интересным рукавом или неординарной обувью.

@tanyafosterblog

Лёгкая небрежность украсит ваш образ

Не стоит делать прилизанные причёски, макияж, напоминающий маску, наглухо застёгивать пуговки на рубашке. Небольшая расслабленность в образе сделает вас моложе и интереснее.

@styleatacertainage

Не допускайте присутствия в образе устаревших трендов

Очень часто возраст женщины выдаёт совсем не её внешний вид, а наличие вещей, которые давным-давно вышли из моды, и были актуальны в годы её юности. Времена меняются, и мода тоже – и то, что было когда-то актуальным, теперь осталось в прошлом. Даже если вам очень нравится, как выглядит на вас это вещь, вам стоит следить за трендами и одеваться более современно.

@theladyofstyle

В крайнем случае, дождитесь, пока то, что вам по душе, снова будет актуальным – мода циклична, и не исключено, что горячо любимые вами вещи снова окажутся в числе популярных.

Не создавайте слишком откровенные образы

В возрасте за 40 внешность женщины становится уязвимой – даже небольшая откровенность может привести к тому, что ваш образ станет чересчур вульгарным, а это не только не омолодит вас, но и будет выглядеть совершенно нелепо.

@styleatacertainage

Минимализм – признак хорошего стиля

Если рассмотреть повнимательнее образы голливудских красавиц, которым уже за 40 – например, Умы Турман или Николь Кидман, можно заметить, что они отдают предпочтение простым комплектам, в которых, впрочем, присутствуют оригинальные детали – например, вещи с интересным кроем. Но они никогда не позволяют себе перебора, в чём и заключается основная изюминка их стиля.

@styleatacertainage

Авангард и эклектика – наше всё!

Самые трендовые направления в стиле доступны не только для молодых девушек – более того, на зрелых женщинах они зачастую смотрятся ярче и интереснее. Модные эксперименты гораздо предпочтительнее, чем постоянная классика, ведь она говорит о том, что женщина держится в стороне от современных модных трендов – а это самый верный способ быстро состариться.

@styleatacertainage

Женщина за 40 – привлекательна, элегантна и очень интересна. Ни в коем случае не позволяйте себе махнуть рукой на свой стиль и плыть по течению – определитесь с тем, что вам идёт, сохраняйте преданность своим предпочтениям, и все будут смотреть на вас с восхищением!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook