Антивозрастной макияж: минус 10 лет без инъекций и пластики

Марина Осипова,
редакция Femmie

Когда-нибудь нам всем пригодятся эти советы.

@msgoldgirl

В настоящее время в технике макияжа существует множество уловок и секретов. С помощью него можно сделать большие глаза, пухлые губы, идеально ровные брови и еще много всего. И еще одно преимущество макияжа — это то, что он может сделать вас моложе. Если вы используете неподходящий цвет тонального крема — это испортит всю картину. Так что некоторым женщинам полезно знать некоторые «трюки» макияжа, которые уберут лишние 10 лет с лица:

Увлажняйте лицо перед нанесением косметики 

Увлажнение лица до нанесения косметики — это ключевой пункт в омолаживающем макияже. Лучше выбирать увлажняющее средство без содержания масел, чтобы лицо не блестело. 

@msgoldgirl

Выбирайте жидкий консилер и избегайте пудровой основы 

Если хотите выглядеть моложе — не используйте корректоры и тональные крема в формате пудры, так как они содержат воск, который скапливается в складках и морщинах, из-за чего их видно еще больше. Жидкие и водяные основы спрячут все ваши недостатки и выровняют тон кожи, сделав морщинки менее заметными. 

@msgoldgirl

Выбирайте теплые оттенки тонального крема

У молодых людей тон кожи теплый, а чем старше вы становитесь, тем бледнее и холоднее становится и он. Так что выбирайте желтоватые оттенки, чтобы ваша кожа выглядела теплее. 

@msgoldgirl

Хорошо растушевывайте косметику на лице 

Не важно, будете вы использовать влажный спонж или нет, но вам нужно найти способ, как хорошо растушевать макияж. Спонжи «beauty blender» отлично справляются с этой задачей, но если у вас нет такого, можете использовать мокрые пальцы, нанося продукт легкими похлопываниями. 

@msgoldgirl

Реже выщипывайте брови

Чем старше вы становитесь, тем острее становятся ваши черты лица, поэтому нужно, чтобы они выглядели мягче, если хотите выглядеть моложе. Сильно изогнутые или тонкие брови — старят вас. Так что постарайтесь делать более мягкую и широкую форму бровей. 

@msgoldgirl

Всегда используйте тушь

Ни для кого не секрет, что красивые ресницы делают вас в 10 раз симпатичнее, и еще и моложе! Всегда подкручивайте ресницы и наносите тушь для более выразительного взгляда. 

@msgoldgirl

Выбирайте правильную помаду

Чем вы старше, тем более тонкими становятся ваши губы. Так что лучше не делать акцент на губах яркой красной помадой. Лучше воспользоваться нюдовым оттенком, близким к натуральному цвету губ. 

@msgoldgirl
21
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook