Антивозрастной режим: 6 напитков, которые замедлят старение

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В этих напитках много полезных веществ, и они оказывают потрясающее действие на ваш организм и внешность.

Почти все современные девочки воспитаны на сказках. А в сказках все героини — молодые и прекрасные. Или, по крайней мере, стараются ими быть с помощью зелий и эликсиров. Наверняка вы, повзрослев, куда меньше осуждаете желание героинь оставаться юными красавицами. К счастью, у нас вместо зелий есть не менее волшебные напитки, которые надолго сохранят молодость и красоту.

Вода

Самое простое, но при этом самое эффективное, что только можно придумать — это самая обычная вода. Употребляя ее в необходимом количестве, вы увлажняете кожу и волосы изнутри, благодаря чему выглядите гораздо свежее и моложе.

Зеленый чай

В зеленом чае содержатся антиоксиданты, которые уменьшают окисление. А оно, в свое очередь, способствует старению клеток. Кроме того, в зеленом чае очень много витаминов, которые благотворным образом влияют на ваш организм в целом. Например, он даже может защитить ваши зубы от кариеса.

Грейпфрутовый сок

Сок из красного грейпфрута должен стать обязательной частью вашего рациона. В нем очень много антиоксиданта ликопина, благодаря которому кожа остается красивой, упругой и молодой.

Морковный сок

Морковный сок любят не все, однако он отличается поистине волшебными свойствами. Он умеет не только поддерживать молодость и красоту кожи, но еще и отлично влиять на память и интеллектуальные способности.

Какао

В какао можно найти много полезных свойств. В нем много флавоноидов, благодаря которым сосуды будут дольше оставаться здоровыми.

Красное вино

Хорошее вино в количестве не более одного бокала в день влияет на ваш организм и здоровье самым лучшим образом. Оно благоприятно сказывается на сосудах, давлении, и к тому же снижает риск болезни Альцгеймера. А вот если вы выпьете больше, то скорее нанесете вред своему организму.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook