Апрель будет худшим месяцем в году для этих знаков Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Найдете ли вы себя в этом списке?

Shutterstock

Март всегда под завязку наполнен различными вдохновляющими перспективами. Все начинается с 8 Марта, праздника, который традиционно считается официальным началом весны. Мы все полны энергии и сил и готовы на новые подвиги как в рабочей, так и личной жизни. Но если вы ожидали, что апрель ни в чем не будет уступать марту, боюсь, представителям таких знаков Зодиака, как Скорпион, Стрелец и Рыбы придется не сильно на это рассчитывать, поскольку апрель будет для них одним из самых худших месяцев.

Эти знаки Зодиака гарантированно будут испытывать определенных проблемы, связанные с попаданием их ведущих планет в стадию ретрограда в этот период времени. Меркурий в ретрограде по-прежнему наполняет наш мир своей нежелательной энергией и будет это делать вплоть до 15 апреля. Не говоря уже о Сатурне, который окажется в ретрограде с 17 апреля, и Плутоне, который начнет свое очевидное путешествие в обратном направлении 22 апреля. Скорпионы, Стрельцы и Рыбы будут подвержены мукам этих регрессных процессов сильнее всех остальных. Однако каким бы сложным не был этот период, он позволит этим знакам Зодиака уяснить некоторые уроки к тому моменту, как с ним будет покончено. Какие? Читайте в нашем гороскопе.

Скорпион: вы можете быть невероятно критичны по отношению к самим себе

Давайте разбираться, в чем дело, Скорпионы. Плутон — ваша ведущая планета окажется в ретрограде 22 апреля. Этот момент для любой планеты, как правило, означает катастрофу. В вашем случае это может нанести серьезный ущерб вашей уверенности в себе, заставив вас сосредоточить внимание буквально на каждом присущем вам недостатке. Ввиду этого вы захотите скрыться от посторонних глаз на некоторое время, что, вполне вероятно, будет не таким уж и плохим решением. Это сподвигнет вас на контакт с вашими близкими людьми, позволит вам провести некоторое время с теми людьми, которые напомнят вам, за что именно любят вас и почему считают такими замечательными, если вдруг у вас возникнут с этим проблемы.

К счастью, Венера — ваша планета любви проведет большую часть апреля в седьмом доме, символизирующем отношения. Вы с особым рвением будете излучать любовь и нежность, все больше открываясь для того, чтобы получить их взамен. Не забывайте об этом в тех случаях, когда будете позволять говорить своему внутреннему критику. С помощью своих любимых людей вы исцелитесь.

Стрелец: из-за вашей личной жизни вы будете чувствовать себя мертвыми внутри

Как вы наверное уже знаете, ваша планета любви Меркурий в этот период также будет находиться в ретрограде. Такое положение вещей еще больше усложнит одиноким Стрельцам поиски того единственного человека, который будет идеально им подходить. Вы можете почувствовать себя слишком уникальным и редким человеком, которому вряд ли удастся встретить того, кто хоть как-то сможет сравниться с вами. Если вы уже состоите в отношениях, то они вполне возможно перестанут двигаться в правильном направлении в этом месяце. Вместо того, чтобы любить друг друга, вы потенциально можете потратить большую часть времени на пререкания и ссоры друг с другом.

Поскольку Меркурий будет также находиться в вашем пятом доме удовольствий, вы можете обнаружить, что ваша интимная жизнь стала гораздо более скучной, чем обычно, что может просто вывести вас из себя, потому что вы будете отчаянно нуждаться в романтических приключениях. Лучшим решением для вас будет устроить это приключение для себя самостоятельно.

Рыбы: ваше материальное положение может приносить вам достаточно стресса

Меркурий, считающийся вашей семейной планетой, находится в ретрограде с 23 марта. Такое положение вещей может быть результатом резкого прекращения всех ваших финансовых средств, поскольку вся негативная энергия будет распространяться как раз на ваш второй дом, отвечающий за деньги. Вы гордитесь имеющимися возможностями заботиться о своих близких и есть вероятность, что большое количество людей рассчитывают на вашу финансовую стабильность. Возможно в этот период вам будет не так просто проявлять все ту же щедрость.

Вы не всегда должны быть тем, кто помогает другим. Иногда и вам может потребоваться помощь. Нет ничего плохого в том, чтобы попросить о ней тех людей, которым вы доверяете. На самом деле ваши близкие люди будут более, чем рады получить возможность отблагодарить вас за все, что вы для них делаете таким образом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook