Аристократичное поведение: какие правила поведения зарекомендуют вас, как леди

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Хорошие манеры всегда производят правильное впечатление.

Shutterstock

Людей встречают не только по одёжке, но ещё и по манерам. Умение правильно себя вести всегда ценилось в приличном обществе и помогало произвести нужное впечатление на нужных людей. Если для вас это тоже имеет значение, всегда помните об основных правилах поведения, которые сделают из вас настоящую леди:

Приходя куда-то обязательно поздоровайтесь

Даже если вы не знаете людей, которых видите перед собой, или вы впервые на этом мероприятии (вечеринке, офисе), обязательно поздоровайтесь. Это главное правило этикета.

Будьте приветливы со всеми

Как бы вы ни относились к людям, не стоит позволять вашему отношению выходить наружу. Особенно в том случае, если ваша антипатия к человеку ничем не подкреплена, и вообще это случайное впечатление (которое нередко бывает обманчивым).

Не позволяйте себе опаздывать

Непунктуальность — первый признак несерьёзного человека. Настоящие леди так себя не ведут. Опоздание всегда производит негативное впечатление – даже если у вас есть причина (она ещё и заставит людей думать, что с вами всё время что-то встречается).

Не сидите в телефоне на свидании или на дружеской встрече

Это неуважение по отношению к собеседнику. Ответить на сообщения вы можете и потом, а кавалер или друзья легко могут обидеться и решить, что вам с ними неинтересно.

Смотрите в глаза человеку при разговоре

Если вы смотрите в глаза, это красноречивее любых слов говорит о том, что вам по-настоящему интересно то, о чём говорит ваш собеседник.

Улыбайтесь в ответ на улыбку

Хмурых людей никто не любит. Приветливость обязательно должна быть взаимной. Улыбка в ответ на улыбку – вот правило истинной леди.

Благодарите за то, что делают для вас

Ваш друг предложил оплатить ваш ужин? С улыбкой согласитесь, но не забудьте улыбнуться и поблагодарить за это. А вот чувствовать за собой вину или долг не стоит.

Уходя, всегда прощайтесь

Прощаться не менее важно, чем здороваться. Если вы находитесь на вечеринке, то нужно ещё и поблагодарить хозяев за приятный вечер.

Воспитанная девушка гораздо привлекательнее, чем та, которая игнорирует правила поведения. Помните об этом и не пренебрегайте правилами этикета.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook