Аромат родного дома: 3 секрета, чтобы в доме приятно пахло

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти несложные советы помогут вам создать атмосферу настоящего уюта в вашем доме.

Shutterstock

Ароматы имеют огромное значение в нашей жизни. Они напрямую влияют на наш комфорт и настроение (наверняка вы не раз сталкивались, что в помещении с неприятным или резким запахом настроение стремительно падает), что особенно актуально дома. Ведь именно там нам хочется отдохнуть, расслабиться и чувствовать себя хорошо. Как сделать так, чтобы дома всегда вкусно пахло?

Кофе

Что может быть приятнее аромата кофе, терпкого, свежего и бодрящего? По мнению экспертов, именно этот аромат является наиболее приятным для подавляющего большинства людей. Использовать кофе для ароматизации помещения очень просто — достаточно разложить кофейные зерна в небольшие открытые вазочки. Не только эффективный, но еще и весьма эстетичный способ.

Ароматические палочки/свечи

Ароматические свечи или палочки — самый очевидный, простой и эффективный способ сделать так, чтобы дома приятно пахло. Можно подобрать самые разные варианты и ароматы в зависимости от ваших индивидуальных предпочтений. Их единственный, пожалуй, недостаток — пожароопасность, с ними нужно быть как можно осторожнее.

Отвары трав

Еще один интересный способ временно ароматизировать помещение — вскипятить воду, бросив туда приятно пахнущие травы, сушеные яблоки, корицу и другие вкусные вещи. Эффект получится потрясающий!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook