Асимметрия в тренде: 4 вещи, которые сделают вашу фигуру стройнее

Анна Лукова,
редакция Femmie

Предлагаем подборку из 4 асимметричных вещей, которые вы сможете использовать для преображения фигуры и за счет интересных элементов кроя всегда выглядеть модно и неординарно!

Асимметричная одежда — абсолютный тренд осенне-зимнего сезона 2017/2018. И это отличный повод выбрать для себя несколько предметов гардероба, которые сделают ваш образ динамичнее и выгодно «сыграют» в пользу стройности и изящности силуэта. Как? Расскажем и покажем прямо сейчас!

Асимметричное платье с запахом

Элегантный запах давно стал классикой гардероба и в любой ситуации выглядит очень женственно. Вдобавок платье с запахом отлично подчёркивает грудь и обладает замечательным стройнящим эффектом, визуально уменьшает линию плеч, деликатно обозначает талию и делает фигуру рельефнее.

Асимметричная блузка на одно плечо

Блузка, а в холодное время — свитер или джемпер на одно плечо — вариант одежды, привносящий в образ соблазнительность, игривость и элегантную сексуальность. Оголенное плечико или смещённое в сторону широкое декольте делают шею визуально длиннее, а саму фигуру — утончённее.

Рубашка с асимметричным низом

Даже вещь простого или строгого фасона с асимметрией в крое выглядит намного заманчивее. Рубашка, блузка или свитер с нестандартным подолом, расположением пуговиц или смещённым принтом зрительно меняют пропорции тела, добавляют фигуре стройность и отвлекают внимание от недостатков, например, пары лишних сантиметров на талии.

Асимметричная юбка

Умеренная асимметрия в юбке выгодно подчёркивает изящность ног, слегка «вытягивает» силуэт и замечательно сочетается с блузками, топами, джемперами или свитерами. И летом, и зимой асимметричная юбка сохраняет свою актуальность, благодаря разнообразию длины, тканей и фактур.

Асимметрия может проявляться в вашем гардеробе совершенно по-разному: в лаконичных фасонах и гармоничных повседневных цветах или струящихся тканях и ярких принтах для торжественного случая. Но каждый раз ваш образ с интересными вещами нестандартного кроя продемонстрирует себя особенно выразительно и будет всецело «работать» на стройность вашего силуэта.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook